Звезда сериала «Дикий ангел» Факундо Арана в третий раз поднялся на вершину Аконкагуа

Звезда аргентинского телевидения и кино, музыкант и шоумен Факундо Арана ( Facundo Arana) любим многими в основном благодаря сериалу «Дикий ангел» (270 серий), где его партнёршей была другая народная любимица Наталия Орейро.
На днях Факундо в третий раз в жизни поднялся на Аконкагуа (Aconcagua, 6962м), высочайшую вершину его родной страны и всей Южной Америки.


 Аконкагуа (Aconcagua, 6962м).  Наивысшая точка  Американского континента, Южной Америки, западного и южного полушарий
Аконкагуа (Aconcagua, 6962м). Наивысшая точка Американского континента, Южной Америки, западного и южного полушарий





Немного о том, кто такой Факундо Арана:



Сейчас Факундо Арана находится на пике славы, он богат, знаменит, у него красавица жена и трое детей. А в детстве он длительное время лечился от болезни крови, прошел через массу невзгод, фактически вел бродячий образ жизни, работая уличным музыкантом. Может быть поэтому, Факундо много времени и сил отдает благотворительным программам.

Партнерами Факундо на восхождении в этом году были горные гиды Томи Чеппи и Херман Кнеетман

Факундо Арана ( Facundo Arana) с гидами на вершине Аконкагуа. 2016 год
Факундо Арана ( Facundo Arana) с гидами на вершине Аконкагуа. 2016 год


Первое восхождение на Аконкагуа артист совершил в 2003 году в тридцатилетнем возрасте. Далось оно ему легко, все болячки прежних лет ушли, Факундо был настоящим атлетом с разносторонней подготовкой.

Факундо Арана ( Facundo Arana)
Факундо Арана ( Facundo Arana)


Кампания, в рамках которой было совершено второе восхождение на Аконкугуа, проходила под лозунгом: "увеличить количество доноров крови по всей стране» . «… чтобы во всех школах рассказывали о необходимости делать это. Первое, о чем кричат врачи во время стихийных катастроф: "Пожалуйста, нам нужны доноры". А в стране их очень мало, меньше 20 на тысячу жителей".

Арану в 2010 году сопровождали трое профессионалов: гид Улисес Корвалан, его помощник Эрман Нетман, а также фотограф и оператор Пабло Бетанкур, снимавший весь подъем для документального фильма. Организацией занимался Фернандо Грахалес и его фирма.

Факундо Арана ( Facundo Arana) с гидами на вершине Аконкагуа. 2010 год
Факундо Арана ( Facundo Arana) с гидами на вершине Аконкагуа. 2010 год


Факундо Арана ( Facundo Arana) на вершине Аконкагуа. 2010 год
Факундо Арана ( Facundo Arana) на вершине Аконкагуа. 2010 год


2 ноября, в 16:00 по аргентинскому времени группа поднялась на вершину. На высоте 6.962 метров на леденящем ветру, температура с утра была – 20˚, Факундо развернул свой уже знаменитый баннер "Донорство крови спасает жизни".

Арана собирался снять и показать по телевидению три фильма, первый из них об Аконкагуа. Второй – об экспедиции на Эверест. В нее он отправился уже весной 2011 года. Эта экспедиция вышла совсем не такой как планировалась и едва не закончилась совсем плохо. По крайней мере все дальнейшие жизненные планы были пересмотрены.

Факундо Арана ( Facundo Arana)
Факундо Арана ( Facundo Arana)


Факундо заболел в самом начале экспедиции и на подходе к базовому лагерю у него начался отек легких. Спасением была срочная транспортировка с использованием вертолета. Ну, в общем, фильм получился, смотрите:

Экспедиция на Эверест с русскими субтитрами


Так что возвращение в горы Араны в 2016 году это достаточно мужественный поступок. Без сомнения, он волновался за своё здоровье. Надеемся, что Факундо продолжит совершать подобные поступки, неся различные послания своим многочисленным поклонницам и поклонникам…





Теги: Факундо Арана, Facundo Arana, Аконкагуа, восхождение на Аконкагуа, Aconcagua
Автор: http://xn--80afvlem1dxc.xn--p1ai/
Опубліковано в

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ