На вершину Говерлы состоится традиционное массовое восхождение: "Говерлиада - 2016"

Говерла
Говерла


Традиционное массовое восхождение на гору Говерлу "Говерлиада - 2016" ("Говерляна - 2016") посвящается открытию спортивного летнего сезона 2016 на Львовщине и памяти друзей-альпинистов и туристов.

Отметим, что в минувшем году, в рамках «Говерлиады - 2015» на вершину Говерлы поднялись среди прочих, 78 летний ветеран альпинизма Масло Юрий и 77-и летняя Нечипоренко Раиса.

Задачами «Говерлиады» являются:

  • популяризация здорового образа жизни спортивного альпинизма; возрождение традиционных массовых туристских мероприятий;
  • приобретение опыта горных зимних походов, подготовка к альпинистко- туристскому сезону.


           Место проведения:

    «Говерлиада - 2016» пройдет 26 марта 2016 года. Восхождение будет осуществляться со стороны поселка Ворохта Ивано-Франковской области по ущелью реки Прут через турбазу Заросляк.
 
Руководство:

     Общее руководство подготовкой и проведением «ГОВЕРЛИАДЫ - 2016» осуществляют альпинистский центр «Скала» и Львовская областная федерация туризма, Управление по вопросам физкультуры и спорта ЛОГА.
Непосредственная организация и проведение восхождения возлагается на штаб «ГОВЕРЛИАДЫ - 2016», сформированный ТАЦ «Скала» и ЛОФСТ.
Организацию в Киеве проводят ветераны МАФИС и ФАиС.

             Участники:

К участию в восхождении допускаются практически здоровые туристы не моложе 14 лет, имеющие опыт участия в зимних походах выходного дня (дети младше 14 лет под руководством родителей и дедушек).

Требования к участникам восхождения: для обеспечения безаварийности при восхождении каждый участник должен неукоснительно выполнять распоряжения членов штаба, спасательного отряда и инструкторов и поддерживать необходимый порядок.
Каждому участнику нужно иметь в себе спортивный или штормовой костюм, куртку, свитер, теплый головной убор, рукавицы, солнцезащитные очки, быть обутым в теплые ботинки типа «вибрам», закрытые сверху бахилами, иметь лыжные палки. Кроме этого, надо иметь запасные теплые носки.

В случае отсутствия необходимого снаряжения участник (участники) к восхождению допускаться не будут.

Необходимо взять с собой продукты на двое суток, желательно - термос с чаем или кофе, яблоки, лимон, сахар.

Программа:

Участникам «ГОВЕРЛИАДЫ - 2016» необходимо прибыть на Главный вокзал станции Львов для регистрации и посадки в вагоны специального поезда 25 марта ориентировочно в 21.00.
Поезд отправляется из Львова в 22.00 и прибывает на станцию ​​Ворохта в 5.00 26 марта.
Далее туристов автобусами подвезут в верховья ущелья, откуда начнется пешеходная часть восхождения ..
Возглавляет восхождение и прокладывает маршрут на вершину, осуществляя контроль за безопасность движения, штурмовая группа, состоящая из опытных инструкторов-альпинистов.

Участники поднимаются на вершину каждый в своем отряде. Общее время восхождения (подъем и спуск) около 8-ми часов.
После спуска участников автобусом подвезут к поезду.
Отправление поезда из Ворохты 26 марта в 22.00. Во Львов поезд прибудет 27 марта в 4-5.00 (время указанный «плюс-минус»).
Организационный взнос каждого участника -до 350грн (цена уточняется).

Желающие принять участие в этом восхождении на Говерлу надо за звонить участнику этих восхождений Омельяненко А.Л.
(067) 349 42 13 (066) 333 64 88 г. Киев.


Теги: Говерла, Говерляна, Говерляна-2016, Говерлиада 2016, восхождение на Говерлу, массовое восхождение на Говерлу, Говерлиада, Говерлиада - 2016
Опубліковано в спортивний туризм

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ