Тело неизвестного альпиниста обнаружено на Эльбрусе (Обновлено)

Маршрут восхождения на Эльбрус
Маршрут восхождения на Эльбрус


Сегодня, 11 февраля, в 14 часов 57 минут по местному времени, на пульт старшего оперативного дежурного Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Кабардино-Балкарской Республике поступила информация о том, что в Эльбрусском районе на склоне горы Эльбрус высота 4800-4900 метров в районе скал Пастухова обнаружено тело неизвестного мужчины.

В 15 часов 08 минут к месту происшествия выдвинулись спасатели Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда МЧС России в количестве 12 человек и 2-х единиц техники.

Информация уточняется.

В свою очередь руководитель пресс-службы ГУ МЧС по КБР Кантемир Беров пояснил, что труп неизвестного мужчины был обнаружен проходившей группой, которая сообщила о находке в спасотряд. Сейчас на Эльбрусе зарегистрированы две группы туристов – одна из Бразилии, другая из Болгарии, но от них сообщений о несчастных случаях пока не поступало, сообщил Кантемир.


По состоянию на 20 часов 23 минуты 11.02.2016 года тело погибшего альпиниста транспортировано спасателями на базу «Терскол» и передано следственно-оперативной группе правоохранительных органов для установления личности.


По предварительной информации, это был альпинист-одиночка из Болгарии.

Теги: Эльбрус, погибший на Эльбрусе, восхождение на Эльбрус
Автор: www/07.mchs.gov.ru/
Опубліковано в

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ