Фото дня: Фицрой в работе Теда Гора, лучшего пейзажного фотографа 2015 года

Фицрой
Фицрой


Фицрой (Cerro Fitzroy, Cerro Chaltel, Chaltén, Monte Fitz Roy) — вершина, расположенная в Патагонии в пограничной области между Аргентиной и Чили (точное прохождение границы в районе горы на данный момент не определено). Высота 3405 метров.

Теда Гора (Ted Gore) назвали Пейзажным Фотографом США 2015 года - группа высоко оцененных пейзажных фотографов, таких как Marc Adamus, Art Wolfe, Charlie Waite и другие. Когда Вы смотрите на его работы, Вы можете видеть, почему они удостоены этой чести. Журнал InFocus решил поговорить с Тедом, чтобы узнать у него немного о том, как он делает такие ошеломляющие фотографии.
Горы - это звездное шоу в пейзажной фотографии. Вот некоторые подсказки и уловки, которые нужно иметь в виду, когда Вы собираетесь фотографировать горы.


Советы по Горной Фотографии от Теда Гора: Соображения о Направлении света:

Направление света относительно горы, в которую Вы фотографируете, может иметь большое значение в чувстве и настроении Вашего изображения. Так, что будет лучше? Ну, тут есть все лучшее! Это - много советов, которыми нужно руководствоваться, планируя фотографировать горы.

Когда солнце будет позади горы, очевидно та часть горы, которая направлена на вас, будет в тени, но у Вас будет красивый, драматический свет, сияющий в сзади; и возможности сделать звездочное солнце, может сделать Ваше изображение более красивым. Свет со стороны может быть абсолютно великолепным из-за угла, под которым он падает на все части и волнистости структуры горы и дает горе огромную глубина и характер. Свет спереди делает Вашу пылающую гору и в раннем восходящем солнце или позднем закатном, цвета могут быть очень яркими, насыщенными и существенными.

Также полезно помнить и об окружающих горах; они могли мешать свету и как он сияет на горе, которую Вы планируете фотографировать. Эфемерида Фотографов - хороший инструмент для того, чтобы исследовать направление и рассчитать ход солнца относительно Вашей горы и также возможные эффекты вокруг него. Это известно как Geodetics и объяснено на Ephemeris веб-сайте Фотографов. Изображение Фицроя в Аргентине, показанное ниже демонстрирует сильные эффекты переднего света.


Теги: Фицрой, Cerro Fitzroy, Fitz Roy, Фото дня, Monte Fitz Roy, Патагония
Автор: Редакция 4sport.ua
Опубліковано в альпінізм

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ