В Киеве прошел фестиваль боулдеринга в честь открытия нового скалодрома "ЦЕХ"

На этих выходных состоялось открытие нового скалодрома "ЦЕХ" в Киеве.

Организаторы порадовали приятной атмосферой, отличным просторным залом и конечно же количеством качественных боулдеров для участников!

Зал действительно заслуживает того, чтобы в нём полазить - светлый, большой, с большим количеством плоскостей и уютной лаундж зоной, где вам предложат вкусного кофе.




Отзывы от фестиваля полны различных впечатлений. Кому то не хватало нависаний или мизеров, кому-то мягких матов или дополнительных ног. Кому то понравилось разнообразие стилей боулдерингов и само расположение плоскостей, кто-то почувствовал новое веянье постановки. Кому-то хотелось лезть всё, кому-то только 10 проблем. В целом впечатлены точно все :)

Мы собрали несколько впечатлений участников и финалистов для полноты картины происходящего :)




Впечатления о зале и соревнованиях от Маргариты Кадиевой:
Я очень люблю стенд Федерации в НАУ, потому что люблю, это же моя "родина" скалолазания в Киеве. НО "ЦЕХ" это что-то новое, не похожее на то, что есть в Киеве, комфортное, оригинальное.
Я влюбилась в лаундж зону, там хочется сесть, пить кофе и смотреть на лезущих. Сам стенд ....я бы охарактеризовала его "мощный".
Я думаю у стенда большой потенциал, и другие залы должны "проснуться", оживиться и не отставать. Жаль, что из-за травмы я не смогла быть на финалах. Фестиваль хороший, заметно, что уровень скалолазания вырос. Еще я увидела очень много новых горящих глаз, это новое классное поколение нам на смену :).
И! я благодарю парня, который нес меня на руках по лестнице к лавочке в лаундж зоне, после падения. Надеюсь, я его найду и отблагодарю :)."

Отзывы от Ирины Птирековой (Одесса)

"Я в захватi!!! (почему то хочется именно это слово !), оно более эмоциональное что ли)) современный, спортивный! зал. Европейского уровня! с большими соревновательными способностями и потенциалом!) высота?..., да, для нас высоковато, страшно!, сложно!, но афигенно интересно!!).. к тому же надо расти!!!, во всех смыслах хе-хе)) Постановщики мега круты!! респект им!) Все те болдеры которые видели только на фото и видео.., вот они!! бери и пробуй) Большое спасибо организаторам и постановщикам)"




Отзывы от Паши Веклы

"Це дійсно свято для кожного скелелаза України. Ми отримали можливість відчути міжнародні стандарти з боулдерінгу. Зал є великим вкладом в розвиток скелелазіння в країні, це і база для тренувань, і місце для проведення масових змагань. Я був приємно здивований якістю кваліфікаційних трас. А ще бвльше вражений відношенням до проведення фінальної частини: світло, DJ, публіка... все це придає позитиву. Дякую!"




Впечатления от Артёма Масюка (Чернигов)

"Впечатлило все! Размеры и высота зала,количество участников, качество и количество первоклассных болдеров, в сочетании с отменной музыкой. А также высоченные топы, после которых первое время тряслись руки ). В общем всем огромное спасибо!"

Отзывы от Наталки Василенко (Львов)

"Очень милый и уютный зал получился, включая кафе и раздевалки. Болдеры получились очень интересные, то что мы называем - рабочие- когда нужно искать расклад, нарабатывать движения и слепить в единое целое. Даже после трьох часов лазания у меня остались проекты, Качественнная музыка. Отличные соревнования!"




Отзыв от Сотниченко Александра (Киев) " Соревнования организаторам удались. Было интересно, тепло и громко. Болоки заинтересовали своей непохожестью на привычные отечественные. Всем спасибо."

Видео от Паши Веклы



Итак победителями среди профи стали:

  • 1 место Захарова Маргарита и Топишко Сергей

  • 2 место Василенко Наталья и Покусаев Олег

  • 3 место Мущинина Анна и Клешнёв Станислав


Победителями среди новичков стали

  • 1 место Коваль Александра и Грабовецкий Андрей

  • 2 место Прилуцкая Ирина и Макаренко Антон - так же первое место у мужчин

  • 3 место Кипень Татьяна и Ильин Дмитрий


ПОЛНЫЕ ПРОТОКОЛЫ СОРЕВНОВАНИЙ >>>>


Теги: Цех, скалодром Цех, скалолазание в Киеве, фестиваль боулдеринга
Автор: Фото: Павел Векла, Андрей Бандуренко, http://www.extremeua.com/
Опубліковано в боулдеринг

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ