В Харькове состоялся Кубок Украины по скалолазанию среди ветеранов




31 октября в Харькове проходил Кубок Украины по скалолазанию (в дисциплине сложность) среди ветеранов памяти Ю.И.Григоренко-Пригоды.

Самые старшие участники 1935 и 1938 года рождения, самые молодые 1974 года. Участникам предоставлялось 8 трасс различной сложности с нижней или верхней страховкой. При прохождении трассы с первой попытки участник получает максимальное количество баллов для данной трассы.

За прохождение трассы со следующей попытки участник получал меньшее количество баллов, равное для всех попыток. Количество попыток не ограничивалось. Общую сумму баллов на трассах определял и сообщал судья, в зависимости от сложности трассы.

На преодоление 8-ми трасс участникам предоставлялось 4 часа. К соревнованиям допускались спортсмены (мужчины и женщины) в следующих возрастных группах: 35 – 44 года, 45 – 54, 55 – 59 лет, 60 – 64 года, 65 – 69 лет, 70 лет и старше.

Победители в группе 35-44 – спортсмены из Кривого Рога, Горбуля Инна и Тимченко Владимир, в групе 45-54 – киевлянка Кривошеева Татьяна и криворожский спортсмен Гринченко Олег, в группе 55 – 59 Копотиенко Татьяна, г.Днепропетровск и Сасько Вячеслав из Харькова

Полные Протоколы соревнований >>>>

Теги: Юрий Иванович Григоренко-Пригода, Григоренко-Пригода, Кубок Украины по скалолазанию среди ветеранов
Автор: www.fais.org.ua
Опубліковано в скелелазіння

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ