Француженка установила новый мировой рекорд среди женщин на хайлайне

Летиция Гонно (Laetitia Gonnon)
Летиция Гонно (Laetitia Gonnon)


23 июля 2015 года, французская экстремалка Летиция Гонно (Laetitia Gonnon) известная среди экстремалов под псевдонимом "Lets Go" установила новый женский Мировой Рекорд на хайлайне.

Летиции удалось пройти по натянутой стропе 120 метров на высоте 100 метров над землей. При этом провис стропы в максимуме составил 10 метров.

От Редакции:

Хайлайн (Highlining): вид слэклайна (хождение по слабо натянутой стропе), когда стропа натянута высоко над землей или водой. Для этого вида предпочтительно использовать страховку


Отметим, что предыдущий женский рекорд на хайлайне составлял 105 метров и был установлен американкой Фейт Дики (Faith Dickey).

Абсолютный рекорд в хайлайне принадлежит французу Натану Паулину (Nathan Paulin): 4 июля 2015 года он прошел на нем 469 метра!

Рекордное прохождение было зафиксировано для прохождения в одну сторону - при проходе обратно, Летиция сорвалась пройдя 15 метров...

Рекордный хайлайн Летиции был натянут в французском горном массиве Веркор. А на установление рекорда Летиции потребовалось 4 дня попыток.

Также отметим, что ранее, Летиция установила мировой женский рекорд и в слеклайне, пройдя на нем в 2014 году 230 метров!




Теги: хайлайн, Highlining, мировой рекорд в хайлайне, рекорд в хайлайне, Летиция Гонно, Laetitia Gonnon
Автор: Редакция 4sport.ua
Опубліковано в слеклайн

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ