Этап Кубка Мира в Бриансоне по скалолазанию выиграли Джейн Ким и Готье Суппер

Джейн Ким (Jain Kim)
Джейн Ким (Jain Kim)


С 17 по 18 июля в французском городе Бриансон проходил седьмой этап Кубка мира - 2015 по скалолазанию.
Соревнования проходили в дисциплине сложность, где выступали 143 спортсмена из 28-ми стран мира, в том числе и двое украинских спортсмена: Казбекова Евгения (Днепропетровск) и Самойлов Федор (Луганск / Украинка).

Поскольку это наиболее высоко расположенный город Франции, то и погода здесь непредсказуемая и могла помешать проведению финалов, как уже случалось.

Готье Суппер (Gautier Supper) одержал великолепную победу на Кубке Мира в сложности в Бриансоне: перед своей родной аудиторией он взял на 6 зацепок больше всех.
В то время, как многие, включая Адама Ондру, страдали от соскальзывающих ног и неправильного расклада. Женщины ошибались и падали практически на одном и том же месте. Более того, ставшая второй в полуфинале, Мина Маркович не смогла выступить в финале.
Еще перед полуфиналами она подвернула ногу, но перед финалом она уже не могла натянуть скальники.

Самой большой сенсацией стал 30-летний Минору Накано (Minoru Nakano), который впервые принял участие в КМ в сложности в 2013 г. и не разу еще не попадал в финал. Он сильно ошибся в начале маршрута, но смог продолжить борьбу и выборол серебро.

В женских же стартах никто не мог превзойти кореянку Джейн Ким, которая в итоге уже третий год подряд стояла на первом месте подиума в Бриансоне!
Хотя все же, Джейн выиграла этап только благодаря своим результатам в полуфинале, ведь в финальных стартах она и австрийка Джессика Пиллз прошли одинаковое количество зацеп: 47+.

К сожалению, украинские спортсмены остановили свои выступления в квалификационном раунде: Евгении 36 место, у Федора 55.


Итак победителями в Бриансоне стали

1 место Готье Суппер (Gautier Supper, Франция) и Джейн Ким (Jain Kim, Корея);

2 место Минору Накано (Minoru Nakano, Япония) и Джессика Пиллз (Jessica Pilz, Австрия);

3 место Якоб Шуберт (Jakob Schubert, Австрия) и Анак Верховен (Anak Verhoeven, Бельгия).


Следующий, третий этап Кубка Мира по скалолазанию 2015 года в дисциплине сложность пройдет в австрийском городе Имст с 31 июля по 2 августа

Теги: IFSC Climbing Worldcup, Briançon, IFSC, Climbing Worldcup, Бриансон, скалолазание в Бриансоне, Кубок Мира по скалолазанию 2015
Автор: по материалам http://www.extremeua.com/
Опубліковано в скелелазіння

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ