Маттерхорн закроют для альпинистов




Из официальное сообщения итальянской провинции Валле-д’Аоста:

Распоряжение N. 26, 2015

ТЕМА: Закрытие доступа на Маттерхорн со стороны итальянского склона 14.07.2015 по случаю празднования 150-й годовщины первовосхождения.

По случаю празднования 150 летия первого восхождения, гора Маттерхорн должна быть символически «закрыта» для восхождения с обоих сторон, с итальянской и со швейцарской. Это делается для того, чтобы почтить память альпинистов, оставшихся за эти годы в горах, начиная с первой экспедиции, достигшей вершины.

Учитывая исключительность события и его международное значение, затрагивающее помимо округа Вальтурнанш и Автономного региона Валь-д’Аосты, так же и кантон Вале и округ Церматт, было заслушано мнение Общества проводников Маттерхорн.

Ознакомившись с содержанием статьи 27 действующего статута округа, приказано:

1. Временно перекрыть доступ по обычной дороге и по всем остальным путям к горе Матерхорн на весь день 14.07.2015 в связи с провозглашенным «днем молчания» на обоих склонах горы, на итальянском и на швейцарском.

2. Передать копию настоящего приказа в Общество гидов Маттерхорн, в Союз высокогорных гидов Валь-д’Аосты и в управление Автономного региона Валь- д’Аосты.



Теги: Маттерхорн, восхождение на Маттерхорн, Matterhorn, Matterhorn 2015, 150 лет первому восхождению на Маттерхорн
Автор: http://www.risk.ru/
Опубліковано в альпінізм

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ