В Киеве пройдет велогонка ради мира




Дата: 29 мая, пятница
Время: 10:30
Место: центральный вход в парк им. М. Рыльского (Голосеевский проспект, 87)

Пройдет торжественное открытие велогонки — Horizon Park Race for Peace, уже ставшей традиционной и символической Велогонкой Мира из серии трехдневных классик Race Horizon Park 2015.

Около 200 профессиональных велогонщиков из 12 стран Европы: Польша, США, Румыния, Молдова, Белоруссия, Австрия, Болгария, Венгрия, Дания, Казахстан, Чехия, Италия. Они проедут по улицам Киева, таким образом, выражая свою солидарность нашей стране и поддержку. И подтвердят, что Киев — безопасный и мирный город. На открытии мероприятия украинские дети выпустят в небо белых голубей, как символ мира, а спортсмены перед стартом отпустят 100 белых шариков со своими пожеланиями мира Украине.

Ожидается участие министра молодежи и спорта Игоря Жданова, главы Голосеевского района, которые откроют международную велогонку Race Horizon Park 2015, что вот уже на протяжении восьми лет проходит в течении трех дней (29-31 мая) в рамках празднования Дня Киева.

Просим вас прибыть к центральному входу парка им. Рыльского к 9:00, так как после маршрут будет частично ограничен. Будут перекрыты улицы: пр. Голосеевский, ул. Голосеевская, пр. Науки, ул. Блакитного, ул. Героев обороны ориентировочно с 10:00 до 1​5:30.

Теги: Horizon Park Race for Peace, Race Horizon Park 2015
Автор: Леся Шутко, Project Manager Social communications company PR-House
Опубліковано в шосе

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ