Украинец Самойлов Федор занял шестое место на молодежном Кубке Европы по скалолазанию

молодежный Кубок Европы по скалолазанию

С 9 по 10 мая в австрийском городе Дорнбирн прошел 1-й этап молодежного Кубка Европы по скалолазанию в дисциплине сложность.

Украинская сборная на этих соревнованиях была представлена пятью спортсменами.

Наивысший результат среди украинцев показал Самойлов Федор (мастер спорта Украины, г.Украинка Киевской области, тренера Тищенко А.В., Печий А.Н.), выступавший в возрастной группе "юниоры"

"После квалификации он лидировал в своей группе, а вот в финалах уступил первенство. Надеемся, что опыт только укрепит намерения к победе и поможет на следующих стартах!"

В возрастной группе В выступали остальные 4 представителя Украины, занявшие соответственно места:

10 место: Ткачук Михаил (кандидат в мастера спорта Украины, г. Украинка, тренер Печий А.Н.)
23 место: Кринецкий Александр (кандидат в мастера спорта Украины, г. Одесса, тренер Зимова Л.В.)
37 место: Салабаш Анастасия (кандидат в мастера спорта Украины, г. Одесса, тренер Зимова Л.В.)
46 место: Каплина Александра (кандидат в мастера спорта Украины, г. Киев, тренера Зилинский А.В., Филенко Г.М.)

Теги: Кубкок Европы по скалолазанию, молодежный Кубок Европы по скалолазанию, European Youth Cup, Dornbirn
Автор: Редакция 4sport.ua