Претенденты на Кубок Мира по боулдерингу в 2015 году. Мужской рейтинг

Приближаясь к новому боулдеринговому сезону возникает вопрос - кто же лучший? Кто лучше подготовился, кто сильнее и кто сильнее ментально.

Напомним, что Календарь международных соревнований по скалолазанию на 2015 год Вы можете посмотреть здесь >>>>

Давайте взглянем на лучших кандедатов сезона 2015 IFSC World Cup по версии журнала The Circuit World Cup and Performance Climbing Magazine.

 Ян Хойер (Jan Hojer).
Ян Хойер (Jan Hojer).


Ян Хойер (Jan Hojer). Сезон 2014 был просто взрывным для победителя итогового кубка по боулдерингу IFSC Bouldering World Cup. Став более ярким и более сосредоточенным, чем ранее, Jan проделал фантастическую работу над свои лазанием и выдержал равномерное напряжение в течении всего сезона. Если ему удастся сохранить свой настрой, то это будет огромный вызов для остальных.


 Адам Ондра (Adam Ondra).
Адам Ондра (Adam Ondra).


Адам Ондра (Adam Ondra). Чемпион Мира в сложности и боулдеринге 2014 года. И этим все сказано. Adam выиграл один из этапов Кубка Мира по боулдерингу 2014 и стремился к победе, пока случайный промах не сместил его на второе место. Однако его выступление на Чемпионате Мира поставило новую грань стандартов для всех и чтобы победить его, придется немало поработать.

Дмитрий Шарафутдинов
Дмитрий Шарафутдинов


Дмитрий Шарафутдинов. Ещё один гроссмейстер в игре - это Дмитрий Шарафутдинов. Спортсмен, который всегда показывает невероятные результаты, и ждем с нетерпением его в новом 2015 сезоне. В прошлом году ему не удалось достичь привычных вершин из-за личных проблем. Посмотрим, сможет ли кто-нибудь победить ожившего и счастливого Дмитрия.


Гийом Гларон-Монде (Guillaume Glairon Mondet)
Гийом Гларон-Монде (Guillaume Glairon Mondet)


Гийом Гларон-Монде (Guillaume Glairon Mondet). Gui Gui, звезда боулдеринга во Франции всегда был близким к победе. И вполне понятны его перемены к новому сезону - смена тренера, поиск новых возможностей на пути к победе. Боулдерингист, который всегда выглядит сильнее и сильнее с ходом соревновательного сезона, надеемся, у него будет хороший старт в этом.

Шон Макколл (Sean McColl)
Шон Макколл (Sean McColl)


Шон Макколл (Sean McColl). Игрок во всех видах. У Sean талант и нужный настрой на победу в любых соревнованиях, в которых он принимает участие. Начала сезона в родной Канаде, может стать именно тем, что даст нужный толчок в 2015 сезоне.

Рустам Гельманов
Рустам Гельманов


Рустам Гельманов. Если бы каждая зацепка была бы крохотной, то этот миниатюрный россиянин был бы непобедим. Его способность удерживать, просто таки "несуществующие" мизера просто легендарна. Если он снова будет в форме, как в пролом году в Laval, то сможет бросить вызов всем на звание победителя сезона. Без этого, ему придется искать путь к достижению стабильной формы.


 Джерней Крудер (Jernej Kruder)
Джерней Крудер (Jernej Kruder)


Джерней Крудер (Jernej Kruder). Суперзвезда Словении уже долгое время на уровне победителей этапов Кубка Мира. Со слов из родной Словении он в прекрасной форме и мы в ожидании того, что же он привнесет в этот сезон.


 Джереми Бондер (Jeremy Bonder)
Джереми Бондер (Jeremy Bonder)


Джереми Бондер (Jeremy Bonder). Стал достаточно сильным к конце сезона 2014 года и за ним стоит по наблюдать в этом году. Вполне можно ожидать постоянное участие в финалах от этого сильного француза. И вполне вероятной победы.


Тцукуру Хори (Tsukuru Hori)
Тцукуру Хори (Tsukuru Hori)


Тцукуру Хори (Tsukuru Hori). Ветеран соревнований, удивительный скалолаз, но с отсутствием постоянства. Со всеми юными японскими скалолазами ми ожидаем увидеть и Tsukuru на пути к вершине в 2015 сезоне.


 Рей Сугимото (Rei Sugimoto)
Рей Сугимото (Rei Sugimoto)


Рей Сугимото (Rei Sugimoto). Вернувшись после травмы плеча, настигшей его в 2014, Rei будет искать путь к победе в новом сезоне. С двумя этапами, которые будут проходит в близи Японии, сможет ли он достичь цели?


Йорг Верховен (Jorg Verhoeven)
Йорг Верховен (Jorg Verhoeven)


Йорг Верховен (Jorg Verhoeven). Ветеран. Все ещё борется за неуловимую победу на Кубке Мира. Jorg надеется на сильный сезон в этом году. Один из лучших участников всех этапов, надеемся его увидеть на пьедестале в этом году.


 Роландс Ругенс (Rolands Rugens)
Роландс Ругенс (Rolands Rugens)


Роландс Ругенс (Rolands Rugens). Король квалификации, Rolands просто необходимо побороть психоэмоциональное напряжение, что бы побороться в финале. У него без сомнения есть талант, если он попадет в финал в 2015, то вполне вероятно, что станет постоянным его участником.

 Кокоро Фуджи (Kokoro Fujii)
Кокоро Фуджи (Kokoro Fujii)


Кокоро Фуджи (Kokoro Fujii). Представитель следующего суперсильного поколения из Японии. Kokoro уже попадал в финалы и ждем его на подиуме в этом году.

 Джонгвон Чон (Jongwon Chon)
Джонгвон Чон (Jongwon Chon)


Джонгвон Чон (Jongwon Chon). Ворвался в центр внимания в 2014 году на этапе в Jongwon и будет одной из звезд в следующем сезоне. Проследите за его выступлением, и вы увидите удивительное лазанье. Темная лошадка предстоящего сезона.

 Михаэль ОРук (Michael O’Rouke)
Михаэль ОРук (Michael O’Rouke)


Михаэль ОРук (Michael O’Rouke). Невероятный сильный спортсмен из США и возможно он проявит себя в 2015 сезоне. Возможно, один из сильнейших в этой серии и будет интересно проследить за его прогрессом. Свежее влияние боулдрингистов из США привнесет новую волну, основанную на их стиле в этапы Кубка Мира.

 Джош Ларсон (Josh Larson)
Джош Ларсон (Josh Larson)


Джош Ларсон (Josh Larson). Этот парень невероятно старается!.Один из лучших скалолазов, за которым интересно наблюдать, за тем как он отдается на все 100% (что происходит всегда), Josh легко может попасть в финалы в этом году. Лазая с техникой и хитростью, он так же является темной лошадкой этого сезона.

Теги: боулдеринг, Кубок Мира по боулдерингу 2015, претенденты на Кубок Мира по боулдерингу
Автор: http://www.extremeua.com/
Опубліковано в боулдеринг

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ