Украинец Валентин Сипавин занял пятое место на финальном этапе Кубка Мира по ледолазанию в Кирове

Киров, 2015. Чемпионат и Кубок Мира по ледолазанию

С 7 по 8 марта в Кирове (Россия) проходят международные соревнования по ледолазанию – финальный этап Кубка мира (дисциплины скорость, сложность) и Чемпионат Мира (в дисциплине скорость).

Среди участвующих в соревнованиях более 80 спортсменов из 17 различных стран мира участвует и украинская сборная в составе 7 спортсменов.

Украинские ледолазы выступают в обеих дисциплинах соревнований.

Сегодня, 8 марта проходят финальные старты в дисциплинах сложность и скорость.

По результатам финальных выступлений в дисциплине скорость, сильнейший украинский спортсмен Валентин Сипавин занял итоговое 5 место.

В мужских стартах весь призовой подиум заняли российские спортсмены.

В женских стартах наивысшую позицию среди украинских спортсменок заняла Михайлова Ольга - 15 место.

В отличии от мужских финалов, в женских стартах призовые места разделили между собой представительницы Швейцарии, России и Кореи

Томилов Алексей на соревнованиях в Кирове. Фото Евгения Алексеева

Напомним, что к финальным соревнованиям, наивысшую позицию среди украинских спортсменов занимает Сипавин Валентин - общее 3 место в дисциплине сложность, ранее он занимал следующие места:

Han Na Rai Song на соревнованиях в Кирове. Фото Евгения Алексеева

Результаты в дисциплине сложность:

1 место: Прощенко Радомир (Россия) и Klingler Petra (Швейцария)
2 место: Томилов Максим (Россия) и Галлямова Надежда (Россия)
3 место: Кузовлев Николай (Россия) и Shin Woon Seon (Корея)

---------------------------

5 место: Валентин Сипавин (Украина)
15 место: Михайлова Ольга (Украина)
17 место: Белецкая Евгения (Украина)
18 место: Кайдаш Владимир (Украина) и Циганкова Надежда (Украина)

Также, сегодня вечером станут известны победители в дисциплине скорость среди мужчин и женщин, прямую трансляцию соревнований Вы можете посмотреть на нашем сайте >>>>>

Теги: Ice Climbing World Cup 2015, World Championship 2015, Кубок Мира по ледолазанию, Чемпионат Мира по ледолазанию 2015 Ice Climbing World Cup KIrov
Автор: Редакция 4sport.ua