Два украинских спортсмена вышли в полуфинал Чемпионата Мира по ледолазанию




С 30 января по 1 февраля в итальянском городе Рабенштайн (Rabenstein) проходит IV этап Кубка Мира по ледолазанию 2015 года в дисциплинах: скорость, сложность а также Чемпионат Мира по ледолазанию в дисциплине сложность!

В соревнованиях выступают 103 спортсмена из 20 стран мира!
Среди них есть и украинские ледолазы. Состав сборной Украины: 5 человек: 3 мужчины и 2 женщины, выступающих в обеих дисциплинах соревнований.

Сегодня, в первый день соревнований проходили квалификационные старты в дисциплинах сложность и скорость, а также полуфинальные и финальные соревнования в скорости.

Финальные соревнования в дисциплине сложность состоятся завтра, 1 февраля.




Итак, по результатам квалификации в дисциплине сложность, в следующий, полуфинальный раунд проходят, на ряду с другими сильнейшими мировыми спортсменами, и 2 украинских ледолаза: Сипавин Валентин (Харьков) и Кривошейцев Евгений (Одесса), завершивших выступления сегодняшнего дня соответственно на 6 и третьем месте.

В женских стартах в дисциплине сложность, пройти квалификацию удалось лишь Михайловой Ольге (Харьков), в то время как Цыганкова Надежда (Одесса) завершила соревнования на 24 месте.

Спустя несколько часов, состоялся следующий, полуфинальный раунд в дисциплине сложность среди женщин, который, к сожалению не смогла уже преодолеть Ольга, остановившись на 13-ом месте.

напомним, что завтра, 1 февраля состоятся полуфиналы и финалы в мужских стартах в дисциплине сложность, прямую трансляцию с которых Вы можете посмотреть на нашем сайте >>>>


В дисциплине скорость сегодня, 31 января прошел полный раунд соревнований: от квалификации до финальных стартов.
В прочем, в Рабенштайне, откровенно говоря никаких сюрпризов или интриги в дисциплине "скорость не состоялось" - весь подиум заняли Российские спортсмены (они же составили и самую многочисленную сборную, прибывшую на соревнования), неизменно считающиеся лучшими ледолазами на скорость в мире.




Результаты в дисциплине "скорость":

1 место: Карташев Владимир и Красавина Мария
2 место: Примеров Николай и Феоктисова Екатерина
3 место: Трапезников Егор и Кощеева Екатерина

Теги: Рабенштайн, Rabenstein, Кубка Мира 2015 по ледолазанию, UIAA Ice Climbing World Cup R
Автор: Редакция 4sport.ua
Опубліковано в льодолазіння

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ