В Швейцарском городе Саас-Фее завершился этап Кубка Мира по ледолазанию. Украинец Кривошейцев Евгений занял четвертое место

Позавчера, 23 января, в Швейцарском городе Саас-Фее стартовал III этап Кубка Мира по ледолазанию 2015 года в дисциплинах: скорость, сложность

Соревнования прошли за два дня. В первый день соревнований проходили квалификационные старты в дисциплине сложность и скорость, а также финалы в дисциплине скорость.

Результаты в дисциплине скорость смотрите здесь >>>>

Ледолазная арена в Саас-Фее

Вчера, 24 января проходили полуфинальные и финальные соревнования в дисциплине сложность.

К сожалению, прорвавшиеся в финальную часть соревнований два украинских спортсмена: Сипавин Валентин (Харьков) и Кривошейцев Евгений (Одесса) не смогли попасть на подиум, заняв наивысшую позицию - четвертое место.

Валенитин Сипавин занял восьмое место, при этом Валентин, после соревнований в Саас Фее занимает общее второе место на этапах Кубка Мира по ледолазанию сезона 2015 года, хотя и очень сильно отстает по набранным баллам от занимающего первое итоговое место Томилова Максима (Россия)

В мужских финалах, предсказуемо весь подиум заняли спортсмены из России, считающиеся сильнейшими ледолазами на мировой арене.
В женских финалах на подиум вышил представители Европейских стран и Южной Кореи, оттеснив россиянок с 4 по 7 место.

III этап Кубка Мира по ледолазанию 2015 года в

Отметим, что в Саас-Фее многие обратили внимание на новое, молодое поколение ледолазов, таких как Yannick Glatthard и Petra Klingler из Швейцарии, и HanNaRai Song из Кореи, которые показали, что в скором времени мы сможем наблюдать взрыв молодых талантов на мировой арене

Результаты этапа Кубка Мира по ледолазанию 2012 года в Саас-Фее:

Сложность:

1 место: Томилов Максим (Россия) и Анжелика Рейнер (Rainer Angelika, Италия)
2 место: Деньгин Алексей (Россия) и Сонг Хан Рай (Song HanNaRai, Корея)
3 место: Примеров Николай (Россия) и Клинжер Петра (Klingler Petra, Швейцария)
........
4 место: Кривошейцев Евгений (Украина)
8 место: Сипавин Валентин (Украина)
12 место: Михайлова Ольга (Украина)
16 место: Циганкова Надежда (Украина)
19 место: Роман Котляр (Украина)

Следующий этап соревнований: пройдет с 30 января по 1 февраля в Итальянском городе Рабенштайн (Rabenstein)
Также в Рабенштайне в это же время пройдет и Чемпионат Мира по ледолазанию в дисциплине сложность

Теги: Ice Climbing World Cup 2015, World Championship 2015, Кубок Мира по ледолазанию, Ice Climbing World Cup Saas Fee
Автор: Редакция 4sport.ua