В Кременчуге, занимаясь скалолазанием погиб семилетний мальчик (ОБНОВЛЕНО) : причины трагедии

 спорткомплекс "Политехник"
спорткомплекс "Политехник"


Семилетний житель Кременчуга (Полтавская область) погиб во время занятий скалолазанием (Прим редакции: или же занятия были по альпинизму?), упав с 11-метровой высоты. Об этом сегодня, 17 января, сообщила пресс-служба городского отдела УВД Кременчуга, – пишет Интерфакс-Украина.

"Семилетний ребенок, житель Кременчугского района, тренировался в секции альпинизма под наблюдением своего 41-летнего отца. Мальчик не удержался и сорвался с высоты предположительно 11 метров" - сообщила пресс-офицер горотдела милиции Анна Васенко

Трагический случай произошел в спорткомплексе "Политехник", где ребенок занимался в спортивной секции под руководством своего отца.

Результатом падения стали множественные переломы. Мальчик скончался в реанимации детской горбольницы.

Сотрудники правоохранительных органов выясняют обстоятельства несчастного случая.

Обновление за 20 января:

Как сообщил журналистам во вторник начальник Кременчугского городского отдела милиции Денис Захарченко, ребенок был пристегнут, и отец его страховал в этот момент. "Мальчик сорвался из-за неисправности страховочного троса", - сказал он.
Медики несколько часов боролись за жизнь ребенка, но спасти его не удалось. От полученных травм мальчик умер в больнице.

От редакции: Более подробно о трагедии Вы также можете узнать из комментариев к данной теме


Погибший мальчик - Кирилл Борисенко

Кирилл Борисенко
Кирилл Борисенко

Теги: Кременчуг, скалолазание
Автор: http://interfax.com.ua/
Опубліковано в , скелелазіння

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ