Зимние экспедиции на Нангапарбат сезона 2014/2015 года. Команды собираются в Пакистане

Нанга Парбат (Nanga Parbat, 8126 м) - девятый по высоте восьмитысячник мира
Нанга Парбат (Nanga Parbat, 8126 м) - девятый по высоте восьмитысячник мира


Зимой сезона 2014/2015 года к восьмитысянику Нангапарбат - одному из двух, оставшийся еще не пройденным в зимний период собрались четыре различные экспедиции.

Полную и подробную хронику экспедиций на Нангапарбат зимой 2014/2015 годов Вы сможете проследить в нашей спецтеме: Зимние экспедиции на Нангапарбат сезона 2014/2015 года

--------------------------------

Польский альпинист Томаш Мацкевич (Tomasz Mackiewicz)

После проведенной активной акклиматизации на Рупальской стене, Томаш перешел на противоположную сторону Диамир для восхождения по маршруту. Сейчас он в городе Чилас, откуда начнет переход в базовый лагерь.

Итальяно-Французская команда Даниэль Нарди (Daniele Nardi), Элизабет Ривол (Elisabeth Revol)

Участники этой команды добираются в Пакистан по одному и соберутся командой уже в базовом лагере. Так, Элизабет Ривол на прошлой неделе прилетела в Исламабад и к 23 числа начала переход в базовый лагерь Нангапарбат.
Остальные участники группы - Даниэль Нарди, Roberto Delle Monache и Federico Santini прибудут в Исламабад после рождества, 27 декабря.

Также сообщается, что возможно, что Элизабет Ривол будет работать не с командой Даниэля Нарди а с Томашем Мацкевичем....
В любом случае на стороне Диамир команды будут жить в одном базовом лагере и теоритически могут "тасовать колоду" как угодно.

Российская команда

Российские альпинисты Николай Тотмянин, Валерий Шамало, Сергей Кондрашкин и Виктор Коваль прибыли в Исламабад два дня назад и уже успели решить все вопросы, связанные с организацией зимнего восхождения на Нанга-Парбат, а также закупить необходимое продовольствие. Завтра в 4 утра группа выдвигается на джипах в Астор, рассчитывая сделать промежуточную остановку в Чиласе.

Иранская команда

Кроме анонсированных ранее трех экспедиций, на Нангапарбат в этом зимнем сезоне планируется участие и Иранской команды в составе трех альпинистов: Реза Бахадорани (Reza Bahadorani), Ирадж Маани (Iraj Maani) и Махмуд Хашеми (Mahmoud Hashemi).
Эта команда планирует прибыть в Пакистан во второй недели января месяца.
По их планам - восхождение по одному из маршрутов стороны Диамир (хотя окончательные планы могут и измениться)


Теги: Даниэль Нарди, Daniele Nardi, Nanga Parbat Winter Expedition 2015, Нангапарбат 2015, Элизабет Ривол, Elisabeth Revol, Томаш Мацкевич, Tomasz Mackiewicz, Делле Моначе, Delle Monache, восхождение на Нангапарбат зимой
Автор: Редакция 4sport.ua, по материалам www.altitudepakistan.blogspot.com/
Опубліковано в альпінізм

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ