Фото дня: мир Михала Карча




Вам нравится мир, в котором вы живете? Думаю, мало кто ответит на этот вопрос утвердительно. Польский цифровой художник Михал Карч (Michal Karcz) предлагает богатый выбор альтернатив. Не все они веселые, но все же способны отвлечь от повседневной суеты и заставить заглянуть внутрь себя. Возможно, там вы найдете нечто интересное.

Michal Karcz родился в 1977 году в Варшаве, Польша. Окончил Высшую школу искусств в Варшаве. Его путешествие в мир фотографии началось в начале 90-х годов, но в то время его самой большой страстью была картина, которая помогла развить видение, которое трудно было создавать другими методами. К сожалению, он должен был оставить кисть и холст. Несколько лет назад Michal Karcz открыл "дверь" в свой собственный мир с помощью другого ключа.
Ранние увлечения живописи и фотографии были объединены в единое целое, с использованием цифровых инструментов.

Цифровое фото и программное обеспечение дало ему возможность генерировать уникальные реалии, которые невозможно создать с помощью обычной темной комнаты. Большая часть работ Michal Karcz - это путешествие в места, которых не существует. Места мечтаний, желаний, фантазии и страхов.Вдохновение к Michal Karcz приходит от многих художников. Музыка оказывает наибольшее влияние на его работу, говорит сам Михал.

"В течение многих лет, многие из вас помогли мне понять, что я выбрал правильный путь для моей самореализации. Это дало мне возможность показать свой мир и поделиться им. Это то, что я делаю, это то, что я люблю делать, и это еще не все, что я хочу сказать. Каждый день я вижу больше, я изучаю другие вещи, которыми я хочу поделиться с вами. Приятного путешествия!", - Михал Карча.

Благодаря незаурядному воображению и мастерству автора мы словно растворяемся в его сюжетах. “Я создаю эти необычные работы, чтобы заставить зрителя на секунду остановиться, задуматься, прислушаться к своим эмоциям и унестись прочь от этой действительности”, — рассказывает Михал.

Кто-то скажет, что это психология эскапизма. Дескать, каждый строит свой мир таким, каким он хочет его видеть. Все это верно, но ведь поиски лучшего – это тоже нужный процесс

Теги: Фото дня
Автор:
Опубліковано в , спортивний туризм

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ