Выступление украинского спортсмена на финальном этапе Кубке мира в Словении.

Самойлов Федор на этапе Кубка Мира в Крани
Самойлов Федор на этапе Кубка Мира в Крани


27-м результатом закончилось выступление украинского спортсмена Самойлова Федора на финальном этапе Кубке мира в г. Крань, Словения.

Хорошо и уверенно пройдя первую квалификационную трассу, на второй была допущена ошибка, которая и не дала возможность спортсмену продолжить борьбу в полуфинале.

А ведь всего лишь одно место отделяло Федора от выхода в следующий раунд!

Хочется напомнить, что Федору Самойлову только 17 лет и в этом году он дебютировал на "взрослых" международных соревнованиях.

Самойлов Федор на этапе Кубка Мира в Крани
Самойлов Федор на этапе Кубка Мира в Крани


За 2014 год Федор выступил в 3-х этапах Кубка мира, заняв соответственно 26 место в Бриансоне (Франция) и 58 в Шамони (Франция).

Выступление на Чемпионате мира в испанском городе Хихоне было более успешным. Там спортсмен занял 19 место.

Еще более успешным выступлением спортсмена было участие на молодежном Чемпионате Европы, на котором Федор поднялся на вторую ступеньку пьедестала.

Ну что же, год закончился. Небольшой отдых и подготовка к новому соревновательному сезону. Тем более что на 2015 год у спортсмена запланировано участие в 15! международных соревнованиях.

Удачи и успехов!

Федор Самойлов
Федор Самойлов


Ну а сегодня, 16 ноября в Крани состоятся финальные старты последнего в 2014 году этапа Кубка Мира на которых выступят ведущие мировые скалолазы.


Теги: Самойлов Федор, Федор Самойлов, IFSC Climbing Worldcup Kranj, Kranj, Кубок Мира по скалолазанию в сложности, Кубок Мира по скалолазанию 2014, Climbing Worldcup 2014
Автор: www.ukrclimbing.com.ua
Опубліковано в скелелазіння

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ