Альпинистский журнал, по-новому. Издатель - Штефан Гловач

Золотой век альпинистских журналов уходит в историю, или давно уже ушел. Было время, когда легко и элегантно возникали новые проекты.
Сейчас журналы худеют, болеют, и их смертность превышает рождаемость.

Тем больше хочется пожелать удачи издателю Конраду Делиусу, который после длительной проработки вопроса, консультаций и переговоров, решился в корне изменить концепцию журнала Allmountain.

По существу, это будет новое издание и главным лицом в нем будет знаменитейший скалолаз и альпинист Штефан Гловач. «Выходить не часто, но выглядеть ярко. Быть вдохновляющим, но, в то же время, неудобным и провокационным» – похоже, такое кредо придумал мозговой центр издательства. Наверное, это единственная возможность в наш перенасыщенный информацией век.




Номер можно полистать: http://issuu.com/delius_klasing/docs/allmountain_012014/9?e=1254941/9766430




Да, об Андреасе, но еще до того...




Итак: издательство Verlag Delius Klasing, специализирующееся на спорте, автомобилях и путешествиях. Его глава Konrad Delius для нового Allmountain собрал именитую в своей области команду. Кроме Гловача, основными личностями являются креативный директор Stefan Bogner, шеф-редактор, швейцарец Jurg Buschor и арт-директор Niklas Groschup.




Новый журнал выпускается в противоход давно существующим Alpin, Bergsteiger etc. Минимум рекламы и сервисной информации, минимум туристической информации, максимальные по качеству и размеру фотографии, хорошо проработанные статьи, подчинение всего номера одной главной теме. Хотя традиционно журнал будет посвящен всему спектру альпинистских видов спорта, включая болдеринг и бейс-джапинг.
Тема нового номера "Aufbruch" – я так понимаю, что речь идет о мотивации… Основные темы в 2015 году уже определены: "Begreifen" – понимание, суть (?) (весна / лето) и "Spuren" - следы (осень / зима).




Тираж: 60.000, пока два раза в год, в планах – 4. Стоимость в киосках – 10 евро. Одно из основополагающих – изначальное сотрудничество с BMW как эксклюзивным на автомаркете. 5 тысяч экземпляров автоконцерн распространяет по своим каналам.







Теги: Stefan Glowacz, Штефан Гловач
Автор: www.xn--80afvlem1dxc.xn--p1ai/feed/all/ipoint_5616/
Опубліковано в , скелелазіння

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ