Пятилетний мальчик совершит прыжок с киевского моста ради рекорда Украины

Даниил Дудник
Даниил Дудник


Утром, в 11:00, сегодня на Пешеходном мосту состоится необычное действо: с высоты в 26 метров над уровнем Днепра прыгнет пятилетний роуп-джампер Даниил Дудник. Прыжок самого маленького прыгуна зафиксируют представители Национального реестра рекордов Украины.

Мальчик — из семьи цирковых артистов из Луганска. Для него такие прыжки не в новинку, ведь он уже выступает вместе со своими родителями на арене Национального цирка. Но он мечтает установить личный рекорд — как самый юный прыгун.

"Даниил во всем наследует своего папу, и всегда старается повторять трюки, которые делают взрослые. Он очень старательно готовится к прыжку — делает физические упражнения и тренируется. А за безопасность мы не переживаем — там будет страховка. Данилку только оденем тепло", — рассказала "Сегодня" мама маленького прыгуна, Алена Дудник.

По ее словам, их сын — очень целеустремленный. "Он у нас читает по слогам, учится писать. А больше всего в жизни не любит проигрывать. Когда он, например, проигрывает в шахматы, то начинает обижаться. Но потом приходит мириться", — говорит мама Даниила.


Теги: Даниил Дудник, роупджампинг в Киеве, прыжки с пешеходного моста
Автор: http://kiev.segodnya.ua/
Опубліковано в джампінг

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ