Валдис Пельш поднимется на Эверест в 2015 году

Валдис Пельш
Валдис Пельш


В предстоящем альпинистском сезоне восхождений на Эверест, который пройдет как обычно в мае месяце, одним из альпинистов, поднимающихся на Эверест будет знаменитый шоу-мен Валдис Пельш

Валдис будет подниматься в составе коммерческой группы российской команды "7 Вершин".

Более того, эта экспедиция станет знаменательной для всех ее участников не только восхождением на вершину мира, но и тем, что все ее участники станут главными героями документального фильма о восхождении на Эверест, который будет сниматься для Первого канала.

В роли автора этого фильма выступит Валдис Пельш, который после акклиматизационного восхождения на Эльбрусе, осенью 2014 года, приступил к работе над сценарием.

Базовый лагерь Эвереста с Китайской стороны горы
Базовый лагерь Эвереста с Китайской стороны горы


Восхождение на Эверест
Восхождение на Эверест


К слову сказать, изначально Валдис планировал подняться на саму вершину Эвереста, однако, после поездки на Эльбрус, Валдис пересмотрел концепцию фильма, и сам на восхождение не собирается. Он будет все снимать и комментировать, но выше Северного Седла (7000 м) снимать будут сами участники.

Восхождение на Эверест пройдет по маршруту с Северной (Китайской) стороны горы


Теги: верест, альпинизм, восхождение на Эверест, Everest, Эверест 2015, проекты Эвереста 2015 года, Валдис Пельш, Валдис Пельш на Эвересте
Автор: Редакция 4sport.ua, по материалам www.7summits.ru/
Опубліковано в альпінізм

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ