В Италии открыли туристический маршрут для инвалидов




Первый из 17 будущих маршрутов для людей с ограниченными возможностями был открыт в горах Италии в минувшую субботу, 11 октября.

Сам проект под названием "Lazio Handicap" родился еще в 2009 году, его реализацией занялись энтузиасты из молодежной секции альпинизма в Лацио.
Позже, этим проектом заинтересовались на уровне муниципальных властей и уже финансирование проекта вышло на государственный уровень. Его начали курировать в Департаменте социальной политики.

Цель проекта: сделать доступными туристические прогулки для людей с ограниченными физическими возможностями, включа и инвалидов-колясочников.



Подобные маршруты будут на всем пути маркироваться специальными табличками со знаками LH - обозначающими что по данному пути могут пройти люди с ограниченными физическими возможностями, проходящие реабилитацию в неамбулаторных условиях,
также может встречаться обозначение LHT - это обозначение говорит что по этому маршруту могут проходить люди ограниченные лишь тактильными ощущениями (слепые) - такие маршруты по все длине обеспечиваются специальными поручнями и сопровождением экскурсовода.

Пример обозначения туристического маршрута для инвалидов
Пример обозначения туристического маршрута для инвалидов


Первый же маршрут расположен в провинции Ферми и начинается с отметки Forcella di Fraile на высоте 1190 м а финиш этого пути расположен на горе Cima del Redentore на высоте 1252 метра

Теги: инвалиды, люди с ограниченными возможностями, трекккинг в Италии, путешествия в Италии
Автор: Редакция 4sport.ua
Опубліковано в спортивний туризм

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ