Саша Дижулиан и Эду Марин: прохождение мультипитча Viaje de Los Locos на Сардинии

Как говориться: "Не меняйте команду - победителя"...

Спустя год после первого восхождения успешного дуэта американки Саша Дижулиан (Sasha Digiulian) и испанца Эду Марина (Edu Marin), когда они сделали повторение легендарного мультипитча "Bellavista" 8с на Тре Чиме ди Лаваредо (в Доломитовых Альпах) этим летом дуэт снова объединился для восхождения на еще один долгий и тяжелый мультипитч.

Интервью с Эду Марином после прохождения читайте здесь >>>>

Саша Дижулиан (Sasha Digiulian) и Эду Марин (Edu Marin)
Саша Дижулиан (Sasha Digiulian) и Эду Марин (Edu Marin)


Первоначальными планами команды было повторение еще одного легендарного маршрута, одного из сложнейших мультипитчей в мире: Zahir+ сложностью 8с, что расположен на скалах Швейцарии.
Однако продолжительная плохая погода, установившаяся в это же время в Швейцарских Альпах, не дала возможности команде даже начать восхождение.
А поскольку время бежало неумолимо, а Саше в начале осени уже надо было возвращаться в США, где ее ждало поступление и учебный семестр в Университете, пара решила окончательно не забрасывать свой проект, а сделать какое либо другое прохождение.
И что бы основательно уберечь себя от плохой погоды, они двинулись на юг.... в Сардинию, а точнее к фантастической известняковой скале Gole di Goroppo.

Здесь их взоры приковал к себе большой маршрут, мультипитч под названием Viaje de Los Locos, который был впервые пройден в 2002 году двойкой скалолазов: Даниэль Андрада и Даниэль Дюлак.
Этот маршрут, длинной в семь веревок имеет общую сложность 8b+ выходит своим ТОПом на огромный навес всего лишь в нескольких метрах от отеля Supramonte.



Однако, первые впечатления Саши на этом маршруте были не самые лучшие: было слишком трудно, слишком далеко от ее "зоны комфорта", но после почти трех недель попыток, в самый последний день перед необходимым отъездом, им все же удалось пройти эту линию.
В восхождении Эду шел лидером в первой веревке (8с), Саша шла лидером во второй (7с+) и третьей веревке (8b+), а затем лидером к самой вершине шел Эду (8а+ и 7b+).

Саша описывает это прохождение как одни из самых полезных опытов в ее жизни, кроме того на этом маршруте она становится первой женщиной его прошедшей, хотя конечно и не все веревки она шла лидером




Теги: аша Дижулиан, Sasha Digiulian, Эду Марин, Edu Marin, Viaje de Los Locos
Автор: Редакция 4sport.ua
Опубліковано в скелелазіння

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ