На Эльбрусе снова возобновлён поиск известной альпинистки Лейлы Албогачиевой

Лейла Султановна Албогачиева
Лейла Султановна Албогачиева


27.09.2014 в 09 часов 30 минут были возобновлены поисково-спасательные работы альпинистки Лейлы Албогачиевой проживающей в Республике Ингушетия, с. Алиюрт, которая должна была спуститься в п. Терскол Эльбрусского района.

Альпинистка Лейла Альбогачиева известна как первая россиянка, дважды покорившая Эверест. Она намеревалась совершить восхождение на Эльбрус по одному из самых сложных маршрутов.

На поиски туристки привлечены спасатели Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда в составе 8 человек личного состава, 1 единицы техники.

Поиски будут проводится на высоте 5200-5300 метров (район седловины и кратера, а так же спуск к восточному лавовому потоку)




Для осмотра и проведения поисковых работ на северо-восточной стороне Эльбруса вышла группа спасателей Северо-Кавказского Регионального поисково-спасательного отряда, в составе 4 человек.

Как мы сообщали ранее, 22 сентября 2014 года стало известно о пропаже Албачиевой Лейлы, которая не спустилась в условленный срок в п. Терскол с восхождения.

Теги: Лейла Султановна Албогачиева, Лейла Албогачиева пропала на Эльбрусе
Автор: Редакция 4sport.ua
Опубліковано в альпінізм

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ