В Швейцарии разбился российский бейс-джампер

За вчерашние сутки в горах Швейцарии произошли две смертельные аварии с экстремалами: одним из погибших был российский бейс-джампер, другой - итальянский парапланерист.

 гора Плейрор (Le Pleureur) высотой 3704
гора Плейрор (Le Pleureur) высотой 3704


По данным полиции кантона Вале (Швейцария) первый инцидент произошел примерно в 11:30 дня 23 сентября в долине Бажне (Valle di Bagnes). Два экстремала, совершали бейс-прыжки в костюме вингсьют с экзита горы Плейрор (Le Pleureur) высотой 3704 метра. По невыясненным пока причинам, один из прыгавших экстремалов неожиданно потерял управление и врезался в Западный склон горы.
Прибывшие на место трагедии спасатели обнаружили тело погибшего экстремала на скальном выступе на высоте 3350 метров над уровнем моря.
Погибшим оказался молодой, 26 летний россиянин

Отметим, что за последний месяц это уже вторая смерть российских бейс-джамперов: так 8 сентября,спасатели извлекли из подножия горы Эгюий де Варан (l’Aiguille de Varan) тело погибшего российского бейс-джампера

Что заставляет человека добровольно падать в бездну? Ответ на этот вопрос читайте в статье: Прыгая с высокой скалы...

 гора Вайссмис (Weissmies), 4023 метров и линия падения парапланериста
гора Вайссмис (Weissmies), 4023 метров и линия падения парапланериста


Второй инцидент произошел несколькими часами позже в долине Саас.
Причиной трагедии стала ошибка пилотирования параплана в следствии которой погиб 28 летний итальянец, разбившийся о скалы в 900 метрах от вершины горы Вайссмис (Weissmies), 4023 метров. Последующее падение с отвесной стены не дало ему никаких шансов выжить

Теги: гора Плейрор, Le Pleureur, вингсьют, Base jumper
Автор: Редакция 4sport.ua
Опубліковано в

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ