Казбекова Евгения вышла в полуфинал Чемпионата Мира по скалолазанию!


Чемпионат Мира по скалолазанию 2014
Чемпионат Мира по скалолазанию 2014


С 8 по 13 сентября в испанском городе Хихон проходит Чемпионат Мира по скалолазанию

Всего в соревнованиях принимает участие 221 спортсмен из 38 стран мира!
Соревнования проходят в двух дисциплинах: сложности и скорости а также состоятся параклаймерские соревнования (для спортсменов с ограниченными возможностями).

Как мы сообщали ранее, среди участников Чемпионата Мира представлена и сборная команда Украины в составе 13 спортсменов

Сегодня, 12 сентября состоялись квалификационные старты среди женщин в дисциплине сложность, по результатам которых в следующий раунд: 1/2 финала попадают спортсмены занявшие первые 20 мест.
Квалификация проходила по правилам международной Федерации спортивного скалолазания (IFSC), в так называемом флеш прохождении, когда каждый спортсмен должен был пройти две предоставленные трассы, на каждую из которых давалась одна попытка, при этом, перед стартом он мог визуально проглядеть всю трассу целиком и определить стратегию прохождения. Занятое в итоге место определялась по результатам прохождения двух трасс.
Сложность трасс примерно соответствовала категории 8b

Не для кого конечно же не стало удивлением, что обе трассы до самого ТОПа прошли ведущие мировые спортсмены и претенденты на первое место в финале: Элен Джанико (Франция), Джейн Ким (Корея), Мина Маркович (Словения), Магдалена Рёк (Австрия), Анак Верховен (Бельгия), Майя Видмар (Словения)

Чемпионат Мира по скалолазанию 2014
Чемпионат Мира по скалолазанию 2014


В то же время, порадовала своих болельщиков и сильнейшая украинская спортсменка Казбекова Евгения (г. Днепропетровск), которая, хоть и заняла в квалификации 19-ое место, все же смогла попасть в полуфинал!

Казбекова Евгения
Казбекова Евгения


Казбекова Евгения
Казбекова Евгения


Таким образом, завтра, 13 сентября в полуфинальных стартах в дисциплине сложность мы сможем увидеть выступления трех украинских спортсменов: Валерия Крюкова, Федора Самойлова и Казбековой Евгении!


А сегодня, 12 числа будут проходить финальные старты в дисциплине скорость, прямую трансляцию с которых Вы можете увидеть на нашем сайте, напомним, что одним из главных претендентов на золото в этой дисциплине является украинский спортсмен Даниил Болдырев!

Теги: Чемпионат Мира по скалолазанию 2014, Climbing World Championship, Gijon, Казбекова Евгения, Казбекова Женя
Автор: Редакция 4sport.ua
Опубліковано в скелелазіння

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ