Тело сноубордиста нашли через два года после его смерти

Белая долина (Vallée Blanche)
Белая долина (Vallée Blanche)


5 сентября на склоне Монблана на высоте около 2000 метров над уровнем моря, группой альпинистов, совершавших восхождение по маршруту, было обнаружено тело погибшего человека.

Прибывшие на место вызова спасатели и жандармерия, извлекли тело из под снега, и после экспертизы определили, что погибший человек был пропавшим без вести еще два года назад бельгийский сноубордист.

Тогда, в январе 2012 года, 40 летний бельгиец отправился на склоны "Белой долины" (фр. Vallée Blanche — долина с ледниками в районе массива Монблан) для катания на сноуборде. Отметим, что по долине проходит самая длинная в мире горнолыжная трасса для занятия фрирайдом протяжённостью около 22 км.
Спустя некоторое время, когда было замечено отсутствие бельгийца, спасатели начали прочесывать склоны горы, но так ничего и не обнаружили.
Как считают в жандармерии, два года назад, бельгиец, спускаясь по ледниковой долине Валле Бланш, угодил в одну из многочисленных трещин, лишь слегка присыпанных снегом; падение в трещину оказалось роковым...

Отметим также, что начиная с 1950 года на склонах Монблана пропали без вести около 130 человек и практически каждый год ледники горы, растаивая, отдают тела погибших обратно ...

Белая долина (Vallée Blanche)
Белая долина (Vallée Blanche)



Теги: Белая долина, Vallée Blanche, Монблан
Автор: Редакция 4sport.ua
Опубліковано в альпінізм

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ