В Днепропетровске откроют новый скалодром

В городском парке Лазаря Глобы начата реконструкция спортивной площадки
В городском парке Лазаря Глобы начата реконструкция спортивной площадки


В городском парке Лазаря Глобы начата реконструкция спортивной площадки.

В парковом спортивном городке, расположенном возле детской железной дороги, уже есть тренажеры. А во время реконструкции к ним добавят современная площадка для стритбола (уличного баскетбола), ставший уже довольно популярным в городе, а также стол для игры в настольный теннис, турники различной высоты и уличные тренажеры.
Современное покрытие позволит заниматься спортом и физкультурой круглый год.

Украшением новой спортивной площадки станет многоэтажный скалодром. По его стенах проложат трассы различной сложности, рассчитаны как на детей и подростков, так и на взрослых поклонников этого экстремального вида спорта, а их в Днепропетровске ежегодно становится все больше. Скалодром позволит шлифовать свои навыки в скалолазании на свежем воздухе и, главное, в безопасных условиях.

Изначально планировалось открыть площадку ко Дню Независимости Украины. Но поскольку основными посетителями его станут все же дети и подростки, то было решено делать все максимально аккуратно и без спешки, тщательно проверяя надежность и безопасность всех сооружений.

Ко Дню города реконструированная спортивная площадка парка Глобы обязательно примет своих посетителей. И таким образом в Днепропетровске станет еще одним местом больше, где поклонники здорового образа жизни смогут тренироваться, чтобы быть сильными и выносливыми. А в здоровом теле, как известно, здоровый и дух.

Напомним, что в прошлом, 2013 году в Днепропетровске был открыт самый большой скалодром в Украине >>>>

Теги: Днепропетровск, скалолазание, скалодром в Днепропетровске, скалодром в парке Лазаря Глобы, парк Лазаря Глобы
Автор: www.gorod.dp.ua
Опубліковано в скелелазіння

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ