Новости из Грузии – как проходят сборы киевских альпинистов

Напомним, что в конце июля в Грузии, на Лекзырском леднике, долина реки Мурквам, начался многочисленный альпинистский сбор от киевской ФАиС – участвует более 90 человек.

Более недели назад провели ледовые и скальные занятия и сходили первую Гору. Все группы стараются ходить в одном ущелье. На прошлой неделе состоялся большой выход на Лекзыр и Тетнульд.

Сейчас ребята уже спустились, отдыхают. Сообщает Ревчук Оксана:

Первая фотка – Марьяна. Вторая – массив Светгар. Это вершины, на которые мы ходили с Лекзырского ледника.







Погода не баловала. Дожди, практически, каждый день, иногда с градом и порывами ветра. Отделения Ревчук Оксаны и Михалко Владимира Дмитриевича работали по программе на Лекзыре, а отделения Ясинской Анны , Ситникова Дмитрия, г. Кировограда, грузинские участники совершили восхождение на Тетнульд.

14 августа на вершине побывало около 40 человек. На 3700 действия группы по рации координировал 14-летний Роман Скарбенчук. Два дня отличной погоды 14-15. 08 подарили вершину Тетнульда и спокойный спуск.
Сегодня на поляну приехали участники 3- й смены. Погоды и удачи ребятам!


Оксана также сообщает, что со связью на поляне проблемы, что бы дойти до интернета нужно пройти час вниз и два часа вверх. Поэтому новости не так часто как хотелось бы.

Теги: ФАИС Киева, Федерация альпинизма и скалолазания Киева, Лекзырский ледник, долина реки Мурквам, Марьяна, массив Светгар
Автор: www.fais.kiev.ua/
Опубліковано в альпінізм

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ