В испанской Севилье открылся самый большой в мире бесплатный скалодром

Как правило крупнейшие Европейские города имеют развитую скалолазную инфраструктуру, включающую в себя как минимум несколько скалолазных залов, посещаемость которых зависит как от количества скалолазов в городе, так и от финансовой политики владельцев скалодрома.

Но недавно, один из не очень крупных испанских городов - Севилья (расположенный к юго-западу от Пиренейского полуострова), насчитывающий немногим более 700 000 жителей построил для своих, желающих заниматься спортивным скалолазанием жителей, крупнейший в мире открытый бесплатный скалодром!

Для обустройства этого скалодрома не потребовалось строительства отдельного здания, что конечно же гораздо упростило задачу.
Скалолазные трассы были пробиты на сводах опор моста Триана (Ponte de Triana)



Скалодром находится в ведении муниципалитета города Севильи и обеспечивается круглосуточным посещением благодаря местным скалолазам, которые и были инициаторами обустройства данного объекта скалолазными трассами.

Потренироваться на этом скалодроме могут все желающие, как жители города так и приезжие туристы, для этого необходимо лишь найти напарника, который будет страховать во время восхождения и иметь личное скалолазное снаряжение.

Отметим, что самый большой скалодром в мире был открыт в городе Рено (штат Невада, США) в 2012 году

А если сравнивать скалодромы по пощади трасс, то о этом Вы можете прочитать в нашей статье: 10 самых крупных скалодромов в США

Теги: скалодром в Севилье, скалодром в Испании, мост Триана, Ponte de Triana, самый большой скалодром, самый крупный скалодром
Автор: Редакция 4sport.ua
Опубліковано в скелелазіння

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ