В Киеве на Крещатике пройдет патриотический вело-флешмоб и благотворительная велогонка




23 августа в центре Киева на Крещатике состоится грандиозный вело-флешмоб, приуроченный ко Дню государственного флага Украины.

Принять участие в нем смогут все желающие на велосипедах. Главное условие — наличие в одежде, аксессуарах или украшении байка цветов государственного флага — желто-голубая колористика.

«Этот символический флеш-моб мы хотим посвятить как Дню государственного флага, так и предстоящему Дню Независимости Украины, - отмечает Денис Шолудько, вице-президент федерации велоспорта г.Киева, - сейчас мы обсуждаем место его проведения, хотелось бы чтоб Майдан Незалежности смог принять всех велосипедистов и любителей и «окрасился» в желто-голубой цвет и продемонстрировал единство и дух нашего народа».

Также, после вело-флешмоба пройдет благотворительная велогонка для журналистов — Horizon Media Cup. Цель соревнований — сбор средств на лечение раненых бойцов, защищающих Украину от военной агрессии, а также популяризация велоспорта. Стартовый взнос — 50 грн., на месте также будет работать велопрокат для тех, кто имеет желание принять участие, но не имеет транспорта. Кроме этого у всех желающих будет возможность приобрести сувенирную продукцию (значки и футболки). Все собранные средства от продажи и участия, будут переданы на лечение раненых солдат из зоны АТО.

Организаторы Horizon Media Cup — Федерация велосипедного спора (ФВС) Украины и ФВС г. Киева, оргкомитет международной велогонки Race Horizon Park.
“Мы уже давно вынашивали идею провести специальное соревнование для журналистов. Так как видим, с каким энтузиазмом и интересом они каждый год приезжают освещать международную велогонку Race Horizon Park. Нам хочется, чтоб журналисты сами почувствовали, что такое велосипедные соревнования, борьба, азарт и победа. Мы предоставляем им такую возможность»— объясняет Александр Башенко, организатор велогонки Race Horizon Park, вице-президент Федерации велоспорта Украины.

Как добавляет Денис Шолудько, вице-президент Федерации велоспорта г. Киева, директор велогонки Race Horizon Park, с учетом сложнейшей ситуации сегодня в стране было принято решение провести велогонку с целью помощи украинским солдатам.

«Украина сегодня переживает трагический этап своей истории. Наша армия, солдаты очень нуждаются в финансовой помощи не только на передовой, но и в лечении раненых бойцов. Мы поможем нашим ребятам и поддержим их морально».

Теги: Race Horizon Park, Horizon Media Cup, благотворительная велогонка
Автор: Леся Шутко, Project Manager Social communications company PR-House
Опубліковано в Велоспорт

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ