Харьковские альпинисты взошли на высочайшие вершины Кавказа и Памира!

В преддверии Международного дня альпиниста Харьковские альпинисты взошли на высочайшие вершины Кавказа и Памира!

Вчера мы получили СМС из Грузии от известного харьковского альпиниста Павла Сидоренко:
«4 августа группа из 8 харьковчан в полном составе поднялась на вершину Ушбы северной, по маршруту "через подушку" в экстремальных погодных условиях. Все здоровы!»
Поздравляем восходителей с восхождением на одну из сложнейших и красивейших вершин Кавказа – гору Ушба (4690м). Ждем возвращение группы в Харьков с подробностями и фото-видео материалами.

гора Ушба (4690м)
гора Ушба (4690м)


Три дня назад по спутниковому телефону сообщил приятную новость Александр Заколодний из Таджикистана:

Сильнейшие харьковские альпинисты, мастера спорта, многократные победители чемпионатов Украины и мира в техническом и скальном классах Евгений Полтавец, Евгений Тимко и Александр Заколодний в этом сезоне испытывают себя на «высоте»!
3 августа они благополучно совершили восхождение на одну из высочайших вершин Памира – пик Е.Корженевской (7105м) и сейчас штурмуют высшую точку Памира и бывшего СССР – пик Самони (ранее назывался пик Коммунизма, 7495м).
Восхождения совершаются в рамках заочных Чемпионатов Украины и мира. Пожелаем им удачи и скорейшего возвращения в Харьков!


пик Е.Корженевской (7105м)
пик Е.Корженевской (7105м)



Также группа альпинистов под руководством Сергея Бершова сейчас отправляется на Кавказ для совершения традиционного массового восхождения на высшую вершину Кавказа – Эльбрус (5642м). Удачи!

Эльбрус (5642м)
Эльбрус (5642м)

Теги: харьковские альпинисты, альпинисты Харькова, харьковский альпклуб, Ушба, Эльбрус, пик Корженевской
Автор: www.alpclub.com.ua
Опубліковано в

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ