Один человек погиб и два получили ранения при сходе лавины в Итальянских Альпах

Пирамида Винсент (Piramide Vincent, 4215 метров)
Пирамида Винсент (Piramide Vincent, 4215 метров)


По крайней мере один альпинист погиб и еще двое получили ранения при сходе лавины со склонов итальянской горы Пирамида Винсент (Piramide Vincent, 4215 метров) что расположена в массиве Монта Роза.

Спасательная команда по прежнему продолжает свою работу на месте схода лавины, прочесывая склон горы в поисках возможных других жертв трагедии, которая развернулась в конце сегодняшнего дня.

Согласно предварительному отчету спасателей, лавина сошла с горы с отметки примерно 4000 метров на склона между вершинным пиком и горной хижиной Джованни Гнифетти (Giovanni Gnifetti, 3647 м); как раз в это самое время на этом участке совершали свое восхождение по крайней мере одна связка альпинистов в количестве трех человек.

Двое из этой связки были отброшены лавиной в большую ледовую трещину, третий альпинист остался на склоне и мог самостоятельно выбраться из под снега, хотя и был травмирован. Именно он и сообщил спаскоманде о случившемся.

Прибывшие к месту трагедии спасатели смогли оказать помощь лишь двум альпинистам, третий из этой связки (один из упавших в трещину) уже был мертв...

В настоящее время спасатели с помощью щупов и собак прочесывают поле схода лавины в поисках других возможных жертв

Теги: лавина в Альпах, Пирамида Винсент, Piramide Vincent, Монта Роза
Автор: Редакция 4sport.ua, по материалам www.montagna.tv
Опубліковано в альпінізм

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ