Украинские и российские альпинисты с вершины Монблана призвали остановить войну на Донбассе

На вершине Монблана
На вершине Монблана


Две команды волонтеров из Украины и России поднялись на самую высокую вершину Европы, чтобы призвать все стороны, которые причастны к войне на Востоке Украины, прекратить противостояние

- То, что происходит на Востоке Украины, иначе как трагедия 21века в Европе не назовешь. Людям в страшном сне не могло присниться, что в следующем 2015 году, когда весь бывший Советский Союз собирается праздновать юбилей победы – 70-летие окончания ВОВ, в которой многие из нас лишились отцов, матерей, дедов и бабушек, начнут испытывать все ужасы войны на себе, в мирное, казалось бы время. Неужели, чтобы определить судьбу народа в цивилизованном мире, необходимо применять военную силу. Украина без Донбасса будет неполноценной и Донбасс ей необходим мирный, спокойный, удовлетворенный.

Тогда и в дальнейшем этот регион будет продолжать также усердно трудиться и прославлять всю нашу страну. Также и Донбасс без Украины не будет счастлив, и не будет чувствовать себя уверенно не в составе всей Украины. Власть должна слышать и чувствовать своих граждан. Мы не зря выбрали для восхождения именно самую высокую вершину Европы. Ведь недавно Украина и Европейский Союз подписали экономическую часть соглашения об ассоциации.

И именно Европа принимает непосредственное участие в содействии урегулирования военного конфликта на Востоке Украины. В эту миссию были приглашены граждане из разных городов России, неравнодушные к данной ситуации. Мы не понимаем, как может воевать брат против брата. Мы осуществили это непростое восхождение, в сложных климатических условиях, с одной только целью – призвать конфликтующие стороны к перемирию, остановить братоубийство и начать искать выход из сложившейся ситуации дипломатическим путем”
, – прокомментировал один из организаторов восхождения.

Монблан - высшая точка Европы
Монблан - высшая точка Европы

Теги: Монблан, Mont Blanc
Автор: http://www.pic.com.ua
Опубліковано в

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ