На Казбеке найдено тело погибшего британского альпиниста Джона Стайлза

Массив Тепли на Казбеке
Массив Тепли на Казбеке


На высоте 3500 метром спасателями поисково-спасательного отряда было обнаружено тело представителя российского офиса «Датского совета по беженцам» Джона Стайлза.

"Датский совет по беженцам" — одна из крупнейших гуманитарных организаций, работающих на Северном Кавказе в сфере обеспечения прав беженцев. Является региональным партнером системы ООН.

Напомним, гражданин Великобритании Джон Стайлз пропал 10 ноября прошлого года в горах Куртатинского ущелья Северной Осетии.
Тогда 52-летний директор российского представительства "Датского совета по беженцам" ушел на восхождение на одну из вершин в Куртатинском ущелье республики и пропал в приграничной зоне. МЧС. Это случилось 10.11.2013. Датское посольство не раскрывали подробностей исчезновения Стайлза.
Длительные поиски в 2013 году не увенчались успехом из-за неблагоприятных погодных условий. Тогда к ним привлекались не только северо-осетинские спасатели, но и коллеги из Ставропольского края, Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии.

По просьбе консульства Великобритании, 1 июля группа спасателей в количестве 10 человек возобновили поиски пропавшего были. Накануне, в 16.25 спасатели на отметке 3500 метров обнаружили тело Джона Стайлза на высоте 3500 м на пике Северный в массиве Тепли. Опознать альпиниста удалось предположительно по остаткам одежды.
Для эвакуации погибшего уже вылетел вертолет МЧС России.


Теги: Джон Стайлз, Казбек
Автор: www.ossetia.tv
Опубліковано в альпінізм

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ