Чемпионат Украины по альпинизму в Италии приостановлен из-за погоды

Чемпионат Украины в Италии, который проходит на горном массиве Мармолада (Доломитовые Альпы) приостановлен – второй день идут сплошные дожди! Теперь понятно, почему нам предоставили скидки на проживание в кемпинге – сезон здесь начинается во второй половине июля.

Участники 7 июля успели совершить тренировочное восхождение, но из восьми команд двум пришлось заночевать на маршруте: во второй половине дня начался дождь и они не успели выйти на вершину из-за усложнившегося лазания по мокрым скалам.

Сейчас верхняя часть гор засыпана снегом. По прогнозам погода улучшается, и в пятницу-субботу обещают солнце. По решению судейской коллегии изменен регламент Чемпионата: для совершения восхождений участникам будет отведено три дня (11-13 июля). Расширен также список маршрутов, чтобы команды смогли пройти более легкие маршруты, так как состояние стенной части массива Мормалада сейчас сложное.


Напомним, что с 1-го по 15-е июля в Италии, в Доломитовых Альпах пройдет Чемпионат Украины по альпинизму в скальном классе.
Это один из четырех Чемпионатов Украины по альпинизму, запланированных на этот, 2014 год.

Подробней читайте в нашей статье: Календарь официальных мероприятий по альпинизму Федерации альпинизма и скалолазания Украины на 2014 год



















Теги: Чемпионат Украины по альпинизму в скальном классе, Чемпионат Украины по альпинизму, Чемпионат Украины по альпинизму 2014, Федерация альпинизма и скалолазания Украины, ФАиС Украины, альпинизм в Украине, мероприятия ФАиС Украины на 2014,
Автор: http://alpclub.com.ua/
Опубліковано в альпінізм

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ