Компания Discovery отменяет прыжок Джоби Огвина с Эвереста

Джоби Огвин (Joby Ogwyn) намерен совершить прыжок в вингсьюте с вершины Эвереста в мае 2014 года.
Джоби Огвин (Joby Ogwyn) намерен совершить прыжок в вингсьюте с вершины Эвереста в мае 2014 года.


Как мы сообщали ранее:
После грандиозного успеха прямой трансляции первого в мире прыжка из стратосферы австрийского спортсмена-экстремала Феликса Баумгартнера, и трансляции перехода по хайлайну через Гранд-Каньон, телеканал Дискавери (Discovery Channel) планирует в 2014 году еще раз пощекотать нервы своим телезрителям.

В феврале руководство канала объявило, что они планируют транслировать попытку жителя Калифорнии, Джоби Огвина (Joby Ogwyn) совершить прыжок в вингсьюте с вершины Эвереста в мае 2014 года.

Подробней о планах этого рекордного прыжка Вы можете прочитать в нашей новости: Канал Discovery Channel в 2014 году покажет прямую трансляцию прыжка в вингсьюте с вершины Эвереста

В начале апреля стало известно, что Джоби Огвин все же смог получить разрешение (пермит) на восхождение на Эверест и одобрение совершения прыжка с Эвереста; Министерство туризма и гражданской авиации Непала дало разрешение для Джоби и его семи членов команды из американской Национальной телерадиовещательной корпорации и канала Discovery.

Однако, в трагедии 18 апреля на Эвересте, в числе погибших 13-и шерп оказались двое из команды Джоби Огвина....

Полную сводку трагедии 18 апреля 2014 года Вы можете прочитать в нашей спецтеме

Джоби Огвин (Joby Ogwyn)
Джоби Огвин (Joby Ogwyn)


Сразу после трагедии, Джоби и его коллеги с телеканала Дискавери (которые находились во время трагедии в Базовом лагере) принимали участие в помощи проведения спасработ.

На следующий день, 19 апреля, несмотря на трагедию в базовом лагере, Джоби, телерадиовещательная корпорация (NBC) и телеканал Дискавери заявили, что не смотря на трагедию они будут продолжать экспедицию на Эвересте.

Однако, уже 20 апреля, руководство компании The Discovery Network официально заявило о прекращении проекта Джоби Огвина в сезоне 2014 года:

"Первостепенной задачей для команды Джоби сейчас является максимально посильная помощь поисково-спасательной операции" - говорится в заявлении телеканала Discovery Chanel. "Недавняя лавина на Эвересте это ужасная трагедия для всех нас. Мы скорбим за погибшими людьми... и приносим свои соболезнования семьям погибших..."

Напомним, что телеканал Discovery Chanel планировал провести две прямые трансляции прыжка Джоби Огвина продолжительностью в примерно 1 час каждая, показывая в первой трансляции процесс подготовки к прыжку и восхождения на Эверест, а во второй - сам прыжок и приземление.

Теги: Everest, Эверест, восхождение на Эверест, прыжок с Эвереста, вингсьют на Эвересте, прыжок в вингсьюте с Эвереста, Эверест 2014, Джоби Огвинб Joby Ogwyn, jump off Mount Everest using wing suit, jump off Everest, wing suit, wingsuit on Everest, Discovery network cancels Everest jump, Discovery cancels Everest jump
Автор: Редакция 4sport.ua
Опубліковано в альпінізм

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ