Джоби Огвин прыгнет с Эвереста с "разбитым сердцем"

Джоби Огвин (Joby Ogwyn) намерен совершить прыжок в вингсьюте с вершины Эвереста в мае 2014 года.
Джоби Огвин (Joby Ogwyn) намерен совершить прыжок в вингсьюте с вершины Эвереста в мае 2014 года.


Как мы сообщали ранее:
После грандиозного успеха прямой трансляции первого в мире прыжка из стратосферы австрийского спортсмена-экстремала Феликса Баумгартнера, и трансляции перехода по хайлайну через Гранд-Каньон, телеканал Дискавери (Discovery Channel) планирует в 2014 году еще раз пощекотать нервы своим телезрителям.

В феврале руководство канала объявило, что они планируют транслировать попытку жителя Калифорнии, Джоби Огвина (Joby Ogwyn) совершить прыжок в вингсьюте с вершины Эвереста в мае 2014 года.

Подробней о планах этого рекордного прыжка Вы можете прочитать в нашей новости: Канал Discovery Channel в 2014 году покажет прямую трансляцию прыжка в вингсьюте с вершины Эвереста

В начале апреля стало известно, что Джоби Огвин все же смог получить разрешение (пермит) на восхождение на Эверест и одобрение совершения прыжка с Эвереста; Министерство туризма и гражданской авиации Непала дало разрешение для Джоби и его семи членов команды из американской Национальной телерадиовещательной корпорации и канала Discovery.

Однако, в трагедии 18 апреля на Эвересте, в числе погибших 13-и шерп оказались двое из команды Джоби Огвина....

Полную сводку трагедии 18 апреля 2014 года Вы можете прочитать в нашей спецтеме

"Сейчас я в безопасности в Базовом лагере Эвереста, но я потерял свою команду шерп в этой ужасной трагедии... Они были моими лучшими друзьями здесь, на Эвересте... Мое сердце разбито" - сказал Джон сегодня, 19 апреля.

Погибшими альпинистами из команды Джоби Огвина: "NBC Everest Expedition-S2014 " значатся Mingma Nuru Sherpa и Dorji Sherpa. Они были среди команды горных гидов, провешивающих веревки у первого высотного лагеря Camp I.

Несмотря на эту трагедию, Национальная телерадиовещательная корпорация (NBC) и канал Discovery по прежнему готовятся провести прямую трансляцию прыжка Джоби и не планируют отменять свою экспедицию.

"Первостепенной задачей для команды Джоби сейчас является максимально посильная помощь поисково-спасательной операции" - говорится в заявлении телеканала Discovery Chanel. "Недавняя лавина на Эвересте это ужасная трагедия для всех нас. Мы скорбим за погибшими людьми... и приносим свои соболезнования семьям погибших..."

Напомним, что телеканал Discovery Chanel планирует провести две прямые трансляции прыжка Джоби Огвина продолжительностью в примерно 1 час каждая, показывая в первой трансляции процесс подготовки к прыжку и восхождения на Эверест, а во второй - сам прыжок и приземление.



Теги: Everest, Эверест, восхождение на Эверест, прыжок с Эвереста, вингсьют на Эвересте, прыжок в вингсьюте с Эвереста, Эверест 2014, Джоби Огвинб Joby Ogwyn, jump off Mount Everest using wing suit, jump off Everest, wing suit, wingsuit on Everest
Автор: Редакция 4sport.ua
Опубліковано в альпінізм

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ