За зимний сезон в Итальянских Альпах погибли 8 человек, спасработы проводились более 300 раз

спаскоманда  "AIUT ALPIN DOLOMITES"
спаскоманда "AIUT ALPIN DOLOMITES"



331 спасательная операция была проведена в зимнем сезоне 2013/2014 годов в Итальянских Доломитах национальной спаскомандой "AIUT ALPIN DOLOMITES", об этом значится в отчете о проведенной работе за зимний период, который в Доломитах официально закончился 6 апреля 2014 года.

Зимний сезон для итальянских горных спасателей начался 7 декабря 2013 года и закончился 6 апреля 2014 года. За этот период было совершено 331 вылет спасвертолетом к месту аварии и зафиксировано 8 смертей.

По сравнению с прошлым зимним сезоном, количество спасопераций возросло на 18 случаев, в то время как по сравнению с летним сезоном, по прежнему меньше: 356 операций (в летний сезон 2013 года)

Подавляющее большинство спасопераций были связаны с несчастными случаями в горах, а потерпевшими в них становились горнолыжники, альпинисты, скалолазы и туристы.

9 спасопераций проводились по обеспечению безопасности попавших в лавину людей.

Большинство спасопераций проводились на территории Южного Тироля: 319 случаев, в провинции Беллуно - 9 случаев, в провинции Тренто - 3 случая.

Что же касательно пострадавших: 314 из них получили травмы и были госпитализированы, 8 человек погибли, в том числе 6 человек во время оказания первой медицинской помощи.

Сведения о гражданстве пострадавших: 179 человек - итальянцы, 85 человек - немцы и австрийцы, остальные 65 человек - другие страны мира.


Теги: Италия, Доломиты, итальянские Доломиты
Автор: Редакция 4sport.ua, по материалам http://www.goinfo.it
Опубліковано в Екстремальний спорт

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ