Итальянский альпинист Даниэль Нарди прекращает свою экспедицию по восхождению на Нангапарабат +ФОТО

Планируемый маршрут Даниэля Нарди: новый маршрут показан пунктирной линией
Планируемый маршрут Даниэля Нарди: новый маршрут показан пунктирной линией


Итальянский альпинист, 38-и летний Даниэль Нарди (Daniele Nardi), в целях которого зимой 2014 года было запланировано историческое первое в истории соловосхождение на восьмитысячник Нангапарбат по новому маршруту, сегодня, 1 марта 2014 года приянл окончательное решение: сворачивание и прекращение экспедиции.

Как объясняет Даниэль: из-за очень опасных условий на маршруте.

Напомним, что буквально несколько дней назад, он чудом избежал гибели в сошедшей со склона горы лавины

Еще раз обратим внимание, что Даниэль, уже второй раз (первая его попытка была зимой 2013 года) пытается взойти на Нагапарбат по стороне Диамир, но в этот раз он пытался взойти на эту вершину соло! При чем без использования кислородных баллонов и помощи высотных носильщиков.

Максимум к сегодняшнему дню, чего он достиг на маршруте восхождения - это восхождение на отметку 5100 метров по маршруту Карла Кинсхофера (Kinshofer Route) а также установка первого высотного лагеря на отметке 4800 метров. Заметим, что базовый лагерь на стороне Диамир располагается на высоте 4600 метров.

Лавины на Нангапарбат и состояние маршрута которые снимал на свой фотоаппарат Даниэль Нарди:



Напомним, как мы сообщали ранее, зимой сезона 2013/2014, на восьмитысячник Нангапарбат направились 4 разные экспедиции:



Хронику экспедиций на Нангапарбат зимой 2013/2014 годов Вы сможете проследить в нашей спецтеме: Зимние экспедиции на Нангапарбат сезона 2013/2014 года

Теги: Nanga Parbat expedition 2014, Нанга Парбат, Нангапарбат зимой 2014, NangaParbat Winter2014, Даниэль Нарди, Daniele Nardi, Daniele Nardi summit Nanga parbat winter 2013/2014
Автор: Редакция 4sport.ua
Опубліковано в альпінізм

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ