Ветераны скалолазания собрались в Севастополе


Очередной розыгрыш Кубка Украины по скалолазанию среди ветеранов прошел 15 февраля в спорткомплексе Севастопольского Национального технического Университета.
Присутствие спортсменов из Санкт-Петербурга придало соревнованиям ранг международных.

Севастополь выбран для национальных соревнований не случайно. Здесь был построен один из самых первых скалодромов в стране. И он до сих пор остается одним из самых лучших.
На нем кафедра физвоспитания СевНТУ проводит занятия для студентов по специализации «Скалолазание», готовит спортсменов массовых разрядов, дает путевку в большой спорт.

ФОТО репортаж Евгении Алексеевой с соревнований ветеранов в Севастополе смотрите здесь >>>>

Если в прошлом году встреча ветеранов проходила в формате фестиваля при наличии 10 маршрутов и большого периода времени для их опробования и прохождения, то в этом году главный судья и инициатор проведения соревнований Юрий Котченко предложил более спортивный вариант.
Так в каждой из возрастных категорий и среди мужчин, и среди женщин были проведены квалификации, а затем и финальные состязания сильнейших спортсменов.

По итогам соревнований в ближайшее время будет подготовлен исчерпывающий видеоотчет. А пока можно познакомиться с ходом соревнований по фотографиям со скалодрома в зале СевНТУ в Студгородке.

В программе соревнований было лазание и с верхней страховкой, и с нижней.
Среди соперников во всех категориях были именитые спортсмены, которые поднимались на пьедестал почета самых престижных соревнований прошлых десятилетий.
По мнению большинства из них, в Севастополь они приехали не столько за медалями, сколько за роскошью человеческого общения.


Теги: скалолазание в Севастополе, СевНТУ, стенд СевНТУ, скалолазание ветеранов, Кубок Украины по скалолазанию среди ветеранов
Автор: Владимир Илларионов, http://sevastopol.su/
Опубліковано в скелелазіння

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ