В США из-за обильных снегопадов в лавинах погибли 6 человек




За последнюю неделю целая волна лавин прокатилась по склонам гор западной части Соединенных Штатов, эти лавины унесли жизнь по меньшей мере шести человек.

И по прежнему риск схода лавин в горах США остается высоким.

По сообщениям информагенств США, жертвами лавин стали по два человека в штатах Орегон, Юта и Колорадо.

Так, в штате Орегон, два лыжника были убиты лавиной во вторник, 11 февраля, примерно в 15 километрах от города Халфуэй. Они занимались фрирайдом в группе в составе восьми человек; из этой группы еще двое в этой же лавине получили тяжелые ранения, остальные четверо человек не пострадали.

В штате Юта, в различных инцидентах в лавинах погибли водитель снегохода и пеший турист

В штате Колорадо также в двух отдельных крупных лавинах погибли два человека: один из них погиб при прохождении перевала Киблер, другой к югу от
И в Колорадо, два человека были похоронены крупных лавин, снова в отдельных событий. Один был пойман снежный горкой возле Kebler Pass, другое к югу от горнолыжного курорта Keystone Ski Area.

В следствии многочисленных смертельных случаев из-за схода лавин, правительства штатов выступили к гражданам с предупреждениями о сохраняющейся высокой лавиноопасности на засыпанных снегом горных склонах; а также с предостережением к любителям бэккантри о разумном подходе к опасным для жизни развлечениям на снежных склонах гор.


Теги: лавины, лавины в США, лавины в горах
Автор: Редакция 4sport.ua, по материалам http://edition.cnn.com/
Опубліковано в Екстремальний спорт

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ