Зимние экспедиции на Нангапарбат 2014 года. Новости за 11 февраля

Планируемый маршрут восхождения польской и итальянской команды на вершину Нангапарбат по Рупальской стене. Маршрут Шелла (Shell route)
Планируемый маршрут восхождения польской и итальянской команды на вершину Нангапарбат по Рупальской стене. Маршрут Шелла (Shell route)


Напомним, как мы сообщали ранее, зимой сезона 2013/2014, на восьмитысячник Нангапарбат направились 4 разные экспедиции:



Хронику экспедиций на Нангапарбат зимой 2013/2014 годов Вы сможете проследить в нашей спецтеме: Зимние экспедиции на Нангапарбат сезона 2013/2014 года


----------------------------------------------------------------

Короткие новости за 11 февраля

"Нет никаких сомнений в том, что сегодня, 11 февраля не возможно подняться на вершину. Слишком холодно и слишком ветрено, даже здесь, в базовом лагере, а также облачно.
Сейчас обе команды в базовом лагере. Набираемся терпения и ожидаем новых результатов прогноза погоды от нашего метеоролога Карла Габла.

Но мы стараемся не упускать ни единой возможности для движения.
Сегодня, во время тренировочного выхода Дэвид Геттлер установил "рекорд" в скорости восхождения от Базового лагеря (BC, на отметке 3600 метров) к передовому базовому лагерю (ABC, на отметке 4100 метров), пробежав это расстояние за 40 минут!

Теперь, что бы не умереть со скуки в базовом лагере в ожидании хорошей погоды, я думаю мы все займемся улучшением этого рекорда. Думаю что мы даже попробуем пробежать к ABC в кроссовках и совсем налегке.

Мы также следим за Олимпиадой в Сочи, сделали плакат, на котором отмечаем страны-участницы, с завоеванными медалями.

"
. - об этом написал Эмилио Превитали (Emilio Previtali), участник итальяно-немецкой экспедиции.


Обе команды (польская и итальяно-немецкая) надеются на возможность штурма в течение этой недели.

Симоне Моро и Дэвид Геттлер. Непогода на Нангапарбат. февраль 2014
Симоне Моро и Дэвид Геттлер. Непогода на Нангапарбат. февраль 2014



Теги: Nanga Parbat expedition 2014, Нанга Парбат, Nangaparbat winter 2014, Nanga Dream – Justice for All 2013-2014, Симоне Моро, Simone Moro, Simone Moro Nanga Parbat expedition 2013/2014, The North Face Nanga Parbat winter expedition 2013/2014
Автор: Редакция 4sport.ua
Опубліковано в альпінізм

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ