Календарь Украинских соревнований по спелеотехнике на 2014 год

Соревнования по спелеотехнике
Соревнования по спелеотехнике


Формат Чемпионата Украины по спелеотехнике 2014

Чемпионат Украины курируется Комиссией по Слётам и Соревнованиям УСА, проводится силами клубов и инициативных групп, всесторонне поддерживается Украинской спелеологической Ассоциацией.

Цели: Популяризация здорового и активного образа жизни, пропаганда физической культуры, повышение спортивного и технического мастерства среди участников, спортсменов, спелеологов и новичков. Отдельная задача Чемпионата Украины по спелеотехнике - просвещение жителей Украины, показательные мероприятия, привлечение внимания общественности к вопросам экологии, сохранности подземного мира.

Чемпионат Украины 2014 проводится в несколько этапов.

Основной принцип - олимпийский: главное не победа, главное участие! За выступление на этапах Чемпионата Украины, спортсмены получают определённое количество рейтинговых баллов, с учётом продемонстрированного результата.

По итогам года Комиссия по Слётам и Соревнованиям УСА награждает лидеров почётными грамотами, ценными призами и кубками.
Итоговые протоколы с результатами этапов Чемпионата Украины присылаются координатору комиссии и на каждом этапе участники получают индивидуальные рейтинговые баллы с учётом позиции в общем зачёте, после этого баллы по всем этапам суммируются и выявляются победители.

Соревнования по спелеотехнике
Соревнования по спелеотехнике


Комиссия по Слётам и Соревнованиям УСА рекомендует клубам и заинтересованным лицам участие во всех этапах Чемпионата Украины, также принимать участие в Международном Заочном Турнире по Контесту, максимально привлекать к участию спелеошкольников первого года обучения.

Календарь соревнований по спелеотехнике 2014 года


Подробные условия будут опубликованы в положении по соревнованиям.

Кроме того, с 7 по 13 апреля будет проведен Пятый Международный заочный турнир по веревочному контесту.

Данные соревнования внесены в раздел "КАЛЕНДАРЬ" на нашем сайте >>>>>

Теги: спелеология, спелеосоревнования, соревнования по спелеотехнике, соревнований по спелеологии
Автор: Комиссия по слётам и соревнованиям УСА.
Опубліковано в спелеологія

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ