Голливудские актеры прибыли в Непал для съемок сцен художественного фильма "Эверест"

Эверест
Эверест


Как мы сообщали ранее: Джейсон Кларк (Jason Clarke), Джош Бролин (Josh Brolin), Джон Хоукс (John Hawkes), и Джейк Джилленхол (Jake Gyllenhaal) - эти знаменитые Голливудские актеры сыграют участников альпинистских экспедиций на Эверест в трагичных восхождениях в мае 1996 года.

Сейчас, съемочная группа и голливудский состав актеров фильма "Эверест", исландского режиссера Бальтазара Кормакура (Baltasar Kormákur Samper) прибыли в Непал в ее столицу Катманду.
По всей видимости, съемки фильма продолжаться даже в самом сердце Гималайской зимы, но после того, как съемочная группа получит все необходимые разрешение от Правительства Непала на соответствующую деятельность.
По сообщениям информагенства Франс Пресс, "Официально заявка на разрешение съемок фильма была направлена правительству Непала три дня назад, и по информации режиссера Бальтазара Кормакура, это разрешение было получено"

Также, по информации Франс Пресс, в Непале уже были сняты сцены в популярнейшем туристическом районе Катманду - Тамель и в аэропорту Катманду.

Напомним, что этот фильм будет основан на реальных событиях. Речь в нем пойдет о попытке восхождения на Эверест в мае 1996 года, совершенной несколькими различными коммерческими группами альпинистов и смертельным кошмаром, развернувшимся на его склонах.

Сценарий к фильму был написан по книге журналиста и альпиниста Джона Кракауэра (англ. Jon Krakauer), который описал трагедию в своей книге «В разрежённом воздухе» (англ. Into Thin Air), ставшей национальным бестселлером в США.
Кроме того, в сценарий фильма также будет опираться и на воспоминания других выживших участников тех событий.

Съемки фильма начались осенью прошлого года в Исландии, и, судя по всему, некоторые сцены также будут сняты в Доломитах.

Более подробней версия Джона Кракауэра описана в нашей статье Безумие на Эвересте. Дневник самой масштабной трагедии на Эвересте произошедшей 11 мая 1996 года

Противоположную точку зрения изложил казахстанский альпинист русского происхождения Анатолий Букреев в своей книге «Восхождение. Трагические амбиции на Эвересте» (англ. The Climb), написанной в соавторстве с Уэстоном ДеУолтом (англ. G. Weston DeWalt).


Теги: фильм "Эвеерст", movie Everest, фильм Бальтазара Кормакура, трагедия на Эвересте, Эверест 1996, самая страшная трагедия на Эвересте, Into Thin Air
Автор: Редакция 4sport.ua
Опубліковано в альпінізм

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ