На вершину Эльбруса поднят флаг Харькова!

Сегодня, около 13:00 по местному времени, группа харьковских альпинистов подняла флаг Харькова на вершину Эльбруса! Тот самый флаг, который в честь 70-й годовщины освобождения родного города, не смогли в июне поднять на восьмитысячник Нанга-Парбат из-за трагических событий.

Традиционная августовская экспедиция на Эльбрус теперь ежегодно будет проводиться в память о погибших в Пакистане Игоря Свергуна, Бадави Кашаева и Дмитрия Коняева, а в этом году также посвящается Дню города и 70-ти летию освобождения Харькова от фашистских захватчиков.

В составе экспедиции на вершину поднялся Павел Федосенко – журналист газеты «Вести», который и сообщил радостную весть по телефону. Кстати, таким образом он отметил 11 августа свой день рождения - 25 лет!

"Это тяжелый труд! Ноги дрожат. Карабкаешься-карабкаешься вверх, думаешь, ну вот он - пик, но нет - находится за ним еще одна вершина, и снова нужно идти вверх", - только и смог сказать, выйдя на связь с вершины Эльбруса. Подробный отчет о покорении высшей точки Европы, он предоставит через несколько дней, после спуска с вершины в цивилизацию.

Поздравляем альпинистов с восхождением!

Желаем успешного спуска с вершины.












Теги: Эльбрус, восхождение на Эльбрус, харьковские альпинисты
Автор: http://alpclub.com.ua/
Опубліковано в альпінізм

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ