На Всемирных Играх в Кали украинские скалолазы не смогли пробиться в финальные старты




3 августа в Кали (Колумбия) на Всемирных Играх определились победители и призеры в соревнованиях по скалолазанию в дисциплине скорость.

Всемирные игры — международные комплексные соревнования по видам спорта, не входящим в программу Олимпийских игр. Проводятся с 1981 года с периодичностью 1 раз в 4 года, с 2001 года проходят под патронатом Международного олимпийского комитета (МОК).
Состязания проводятся с 1981 года с периодичностью один раз в 4 года, с 2001 года проходят под патронатом Международного олимпийского комитета (МОК). В рамках Игр-2013 состоятся соревнования по 31-му виду спорта, включая спортивное скалолазание, для которого это самый престижный международный турнир.
В скалолазной программе Всемирных игр этого года представлены дисциплины скорость и трудность, в которых выступят 72 скалолаза из 22-х стран.



Украину на этих соревнованиях представляли три спортсмена: Болдырев Даниил (г.Донецк), Гонтарик Ярослав (г. Никополь) и Зинченко Владимир (г. Днепропетровск), однако они не смогли пробиться в финальные старты; наивысшее место среди них занял Болдырев Даниил - четвертое место, проиграв в дуэли за бронзовую медаль китайскому спортсмену ZHONG Qixin;

Зинченко Владимир, в четвертьфинальных соревнованиях проиграл забег Болдыреву Даниилу, заняв тем самым 6 место

Гонтарик Ярослав, к сожалению не смог пройти квалификационный раунд, тем самым заняв 17 место

Лучшее время минувших соревнований показали Российские спортсмены: Станислав Кокорин (5,95 секунды в полуфинале) и Алина Гайдамакина (8,06 секунды в полуфинале).


А победителями соревнований по скалолазанию в дисциплине скорость стали:

1 место: Дмитрий Тимофеев (Россия) и Алина Гайдамакина (Россия)
2 место: Кокорин Станислав (Россия) и Мария Красавина (Россия)
3 место: ZHONG Qixin (Китай) и Юлия Каплина (Россия).

Отметим, что Российские спортсмены повторили рекорд Всемирных Игр 2005 года, когда они завоевали в скорости пять медалей из шести возможных.


Сегодня, 4 августа в Кали пройдут соревнования в скалолазании в дисциплине трудность, однако украинские скалолазы в этих стартах участия не принимают.


Расписание соревнований по скалолазанию в Кали (время местное)

Трудность
4 августа (воскресенье)

8:30 – 10:00. Квалификация. Мужчины, женщины.
13:30 – 15:00. Финал. Мужчины, женщины.

Теги: Всемирные Игры 2013, Всемирные Игры Кали, The World Games 2013
Автор: Редакция 4sport.ua
Опубліковано в скелелазіння

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ