Календарь международных соревнований по ледолазанию на сезон 2014 года





Сезон соревнований 2014 года по ледолазанию, организованный Международной ассоциацией альпинизма и скалолазания (UIAA) обещает быть захватывающим, с обширным мировым турне этапов соревнований, включая представление ледолазания на зимней Олимпиаде в Сочи, на которой будут представлены показательные ледолазные выступления от каждой страны и новые соревнования для молодежи на чемпионате во Франции.

Президент комиссии по ледолазанию UIAA, Урс Стокер (Urs Stoecker) также заявил, что в календаре соревнований по ледолазанию сделаны изменения с той целью, что бы ведущие спортсмены по ледолазанию могли иметь возможность принять участие в Олимпиаде в Сочи в период с 7 по 23 февраля 2014 года.

"Сейчас проблема с календарем соревнований решена, и мы с нетерпением ждем 2014 года как важного этапа в развитии ледолазания" - сказал Урс Стокер .


Отметим, что все соревнования по ледолазанию опубликованы в нашем разделе "КАЛЕНДАРЬ" >>>>

Утвержденный Календарь международных соревнований по ледолазанию на сегодняшний день выглядит следующим образом:




Также напомним, что в прошлом сезоне украинский спортсмен Валентин Сипавин в итоговом рейтинге КУБКА МИРА 2013 по ледолазанию года он занял призовое третье место в дисциплине сложность!






Теги: ice climbing, ice climbing UIAA, соревнования по ледолазанию 2014
Автор: Редакция 4sprot.ua
Опубліковано в льодолазіння

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ