В Крыму пройдет Чемпионат Мира по альпинизму. Регламент соревнований




Евроазиатская ассоциация альпинизма и скалолазания, Федерация альпинизма и скалолазания Украины под патронатом Министерства спорта Украины по делам семьи, молодежи и спорта, проводят Чемпионат мира по альпинизму (скальный класс).

Соревнования будут проходить с 29 сентября по 8 октября 2013 г. в Крыму на скальных массивах вблизи городов Ялта, Форос.

Приглашаем принять участие в международных соревнованиях команды Национальных федераций альпинизма или горных клубов. От каждой страны допускается две мужские и одна женская команда-связка (2 человека), зачет раздельный среди мужчин и женщин.

РЕГЛАМЕНТ СОРЕВНОВАНИЙ >>>>>


Программа Чемпионата Мира состоит из двух этапов:

1. Соревнования по технике альпинизма - прохождение связками поочередно одного маршрута протяженностью до 60м с учетом времени;

2. Восхождения в течение 4-х дней на четыре (три – для женщин) скальных массива по маршрутам протяженностью до 400м с участками V–VII, A1–A3 категории сложности, согласно предоставляемому рейтингу.

Подробнее правила изложены на сайте http://mountchamp.com/ .

Планируется участие 25 мужских и 15 женских команд из стран СНГ, Балтии, Кавказских республик, стран Балтии и других стран Европы, Азии.
Аналогичные соревнования проводились в октябре 2012 года, в которых участвовали 9 мужских и 6 женских команд из Украины, России, Молдовы, Латвии и Грузии. Информация о результатах на вышеуказанном сайте.

Удобное географическое расположение Крыма в центре Евро-Азиатского континента, уникальные климатические условия ЮБК, где находится множество скальных массивов, доступных для круглогодичного занятия альпинизмом, позволит привлечь к участию в Чемпионате Мира большое количество участников.
Чемпионата Мира будет широко освещаться в прессе, на телевидении и альпинистских Интернет-ресурсах стран-участниц.
Победители и призеры соревнований награждаются дипломами и медалями Чемпионов Мира, учрежден Призовой фонд - 10000 долларов США.

Предварительные заявки подаются в дирекцию соревнований до 05.09.2013г. по адресу: Федерация альпинизма и скалолазания Украины, ул. Институтская, 20/8, г.Киев, 01021, Украина, info@mountchamp.com, тел/факс +38044-253-75-74.

По мере поступления заявок количество команд-участников может быть ограничено.


О том, как проходил прошлогодний Чемпионат Мира по альпинизму в Крыму, читайте в нашей подборке материалов >>>>



Письмо-приглашение на Чемпионат
Письмо-приглашение на Чемпионат



Теги: Чемпионат Мира по альпинизму 2013, World Championship Crimea 2013, Mountaineering World Championship Crimea
Автор:
Опубліковано в альпінізм

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ